Общество

Умение слушать состоит не в том,шоп не перебивать и понимать о чем говорят,а в том,шоп понимать"зачем".Или как?

Или как обычно куда?
Привет Гугуцэ! Это важное понимание помогло многим менагерам сделать карьеру...: -))) Как обычно...
Александр Руссков
Лучший ответ
А поняв, "зачем" - при необходимости.. . перебить...
Вы не глядите, что Серёжа всё кивает,
— Он соображает, он понимает!
А что молчит, так это от волненья,
От осознанья, так сказать, и просветленья.
Умение слушать состоит в том, что бы думая о своём, не давать повода собеседнику усомниться в вашей заинтересованности.
Елена Белова
умение слушать состоит в том что бы направить рассказчика на тему интересную слушающему
В том, чтобы сопереживать говорящему.
"Если вы хотите другу рассказать свою беду,
Брать за пуговицу друга бесполезно - убежит.
И на память вам оставит эту пуговицу друг"
*** Vika
В точечку Профессор! Носим головы на плечах, но думаем совершенно другим местом) ) И слушаем тоже )

Дежурный по МУРу докладывает обстановку начальнику:
– Сегодня было совершено странное заказное убийство. Контрольный выстрел произвели не в голову, а в ж. пу!
– А кого убили–то?
– Депутата Верховной Думы.
– Ну, тогда понятно. Грамотный был киллер, понимал, что голова в данном случае не относится к жизненно важным органам.
Кейн ....
это редкость
А главное - как, почему и для чего оно мне нужно, это, выслушанное.
Отож...: -)))
умеющие слушать, сейчас только
в филармонии или в опере попадаются.. .
хотя и там стали всё чаще бывать те,
кто не понимает о чём... и ЗАЧЕМ.. .
и даже перебить пытаются: -)))
И&
Инна "
иногда такое верещат, что ухо слухом закрывается
Елена Farmasi
Очень мало сегодня тех, кто умеет лушать. Самое главное не по поговорке : "В одно ухо влетает-в другое вылетает", нужно терпеливо выслушать до конца, порой хватает человеку и этого, особенно женщине. А зачем? Из любви, из уважения, из сострадания, из-за воспитанности, из-за доброго сердца вашего, из-за того, чтобы человеку стало легче...
"Подлинное молчание не в молчании, а в разговоре! "- Кьеркегор.
Sex Paren
Есть для этого спец. заклинание.
Три раза вставь "Короче" ,
и тебе объяснят "Зачем" все это говорится.
Перебить все же придется.
В православную церковь заходит старик и обращается к священнику:
- Я бы хотел поговорить с вами наедине.
- Вы хотите исповедаться?
- Ну-у-у.. . Исповедаться так исповедаться. Мне 86 лет, жена умерла 36
лет назад, и за это время я ни разу не имел секс. Но 2 дня назад я
принял таблетку виагры и провел всю ночь с двумя молоденькими девушками.
- Что еще?
- Это все.
- Когда вы исповедовались в последний раз?
- Никогда.
- Почему?
- Потому что я иудей.
- Иудей?? ? А что вы делаете в церкви и для чего вы все мне это рассказываете?
- Я такой счастливый! Я всем рассказываю! ! В костеле уже был, сейчас в мечеть пойду... .

Иногда, все же приходится спрашивать, зачем)) )
Смотря в какой ситуации, здесь на "ответах" надо понимать зачем это говорят.
умение слушать состоит в умение кивать в такт говорящему. а "почему",зачем"-это уже второстепенное.