Общество
У меня ДР в День конституции/ Плакать или радоваться? был ведь праздник*выходной, а потом отменили. Как думаете,
Как думаете, отменили по причине несостоятельнотости и во избежание позора или по причине близости к новогодним праздникам?
день рождения-всегда праздник и отмечать его надо именно в этот день, не смотря ни на что!
Он пришёл, этот добрый день. Он пришёл, этот светлый час.
~ Дарт Херохито про праздник
Проснись, мой мозг!
~ Гамлет про утро после праздника
Бывало соберется народ в кружок «Манифест» вслух почитать или «антидюринг» потанцевать. Все веселятся для конспирации, закусывают, а Ильич — ни в какую.
~ Фридрих Энгельссон про праздники с участием Ленина
Сегодня опять нет повода не выпить!
~ Дарт Херохито. «Изречения на каждый день»
Праздник — всегда повод не работать, за что следует выпить. Таким образом, праздник является главной причиной похмелья.
В России много официальных праздников, поскольку ни русские, ни евреи (что уж и говорить об украинцах и чукчах) не хотят толком работать. Ниже приведены только самые любимые праздники советского народа:
31 декабря
Новый Старый Год.
1 января
Новый Новый Год.
Эти праздники посвящены выходу на экраны советского остросюжетного блокбастера «Ирония судьбы» . Именно из этого фильма заимствованы и традиции празднования этого двойного праздника — сначала 31 декабря друзья собираются, затем они посылают друг друга в баню, выпивают от 6 до 12 литров водки и летят в нетрезвом состоянии в Ленинграде, где уже 1 января едят оливье, ругают заливную рыбу, дарят электробритвы и чешут Ипполиту спинку. С этим событием граждан страны поздравляет какой-то невзрачный паренёк, сообщающий статистику о кассовых сборах фильма в текущем году, а также о росте валового потребления оливье на душу населения.
Кроме того, в эти дни также распространён рэкет, проводимый паханом, известным под подпольной конспиративной кличкой дед Мазай. Банда деда Мазая состоит из озверевших зайцев-мутантов и валютной проститутки Снегурочки. Вместе они, пребывая в состоянии алкогольного опьянения (о чём свидетельствует ярко-крассный цвет носа Мазая) , совершают налёты на дома мирных граждан и терроризируют маленьких детей, заставляя их рассказывать стишки в обмен на ширпотреб, который Мазай достаёт из своего походного вещмешка (тоже ярко-крассного цвета) . Дед Мазай также уличён в спаивании малолетних и поддержке национал-большевиков (опять-таки, ярко-крассного цвета) . Дед Мазай входит в профсоюз профессиональных вымогателей и шарлатанов, возглавляемый кубинским лидером Санта Клаусом.
2 января
Всероссийский день сна.
8 января
Международный день похмелья.
13 января
Старый Старый Год. Праздник неформалов.
14 января
Старый Новый Год. Международный день логики.
Так как русским мало двух новых годов, они обычно празднуют ещё и новый год по вьетнамскому, китайскому, еврейскому, финскому и эстооонскому календарю.
15 января
Международный день работника гастроэнтерологии. Поскольку на Старый Новый Год обычно допивают и доедают всё, что остаётся от предыдущего, Нового Нового Года, в этот день работникам этой отрасли уделяется всеобщее внимание.
Какого-то то ли января, то ли февраля
То ли Китайский, то ли Вьетнамский Новый Год. Поскольку никто точно не знает, а голодповод выпить - не тётка, праздник отмечается по многу раз согласно феньшуй в тапках-вьетнамках и под лозунгом:
Русский с китайцем — братья навек!
~ Дарт Херохито про праздник
Проснись, мой мозг!
~ Гамлет про утро после праздника
Сегодня опять нет повода не выпить!
31 декабря
Новый Старый Год.
1 января
Новый Новый Год.
2 января
Всероссийский день сна.
8 января
Международный день похмелья.
13 января
Старый Старый Год. Праздник неформалов.
14 января
15 января
Какого-то то ли января, то ли февраля
Русский с китайцем — братья навек!
~ Бек ~
дак он же вроде как обо всех,, а не только про китайвьетнамостароновогодщину
~ Бек ~
Гениально. но позволите ли вы вас цитировать?
День Конституции Республики Башкортостан, до сих пор красный, и выходной) ) 24 декабря)) )
Перенеси свой ДР на 24 декабря
А вообще с наступающим тебя, успехов тебе и всего
Радуйся, что ты есть.
Перенеси свой ДР на 24 декабря
Радуйся, что ты есть.
~ Бек ~
Хех, спасибо!
и что? отметь в ближайший выходной)
~ Бек ~
не могу
похожая история... у меня 23 февраля, но в Беларуси это не выходной... обидно=))