Общество

Почему Гимн России звучит в урезанном варианте? Мне противно от этого... Что скажете на это?

Российский спортсмен завоевал золотую медаль... В честь него звучал Гимн России. Но почему в урезанном варианте?
Полностью согласен с Вами! Сегодня смотрел соревнования плавцов, звучал наш гимн ровно половина первого куплета, глумление над гимном! Если не укладывается в регламент, то хотя бы странам самим давали возможность представить урезанный вариант для воспроизведения! А вообще ГИМН должен звучать полностью и со словами!!!
Дмитрий Шлык
Лучший ответ
Это только личное мнение задающей вопрос девушки. Но не ОБЩЕЕ.
Ну и что что урезан. В мобиле у всех почти УРЕЗАН и что?
Здесь нет не какого нарушения каких либо правил и что самое главное НОРМ ПРАВА!!! !
доктор наук Ирина
Торопятся! Времени на показ в эфир мало выделяют!
Главное, не как звучит, а какие чувства вызывает, если только это ...то извините.
Ольга Ветрова
Времени на его исполнение выделяется мало!
Слава Наваев
А раньше как-то он торжественней и обстоятельней исполнялся. . Вот у меня от нашего гимна всегда мурашки по коже бегают- ну вот нравится он мне ( без слов, кстати, больше) !!!Величественный, торжественный, как монолит... А спортсмены раньше при исполнении гимна в струнку вытягивались, только губами шевелили.. . А сейчас стоят, раздолбаи, кто как- жвачку жуют, ржут, как кони. .
Вот, послушайте, кто соскучился, несколько вариантов нашего гимна :
В футболе, например, по международным правилам, гимны, исполняемые в начале матча, должны озвучиваться не более 2 минут.
Эти вопросы согласовываются организаторами и представителями соревнований
Kr
Kris
Гимны многих стран дотаточно длинные, поэтому, согласно
сложившейся практике, во время торжественых церемоний они звучат в сокращённом варианте.
Не нравится - не слушай!
а я всегда напеваю старый гимн СССР
Дима Михеев Это делают многие,я лично слов нового гимна я не знаю.В семье знает один человек,дочь которой 12 лет.
Потому, что это не Гимн, а его хреновая копия.
зато медаль завоевал а гимн дома послушает
Евгений Репин
Потому что существует определённый регламент !
Гимн Россамый который исполнил Трофим, больше подходит для нашей страны!))
Согласно статута государственной атрибутики существует несколько вариантов исполнения государственного гимна. Это полный вариант с голосом, полный вариант, но без голоса, короткий вариант также с голосом и без голоса.
Гимн может также обозначаться и меньшим звучанием по времени.. .
Меня вот в связи с этим другой вопрос волнует: а идут ли при этом авторские отчисления за исполнение гимна?
Интересно как сей вопрос урегулирован? Должны ли идти авторские отчисления за исполнение государственного гимна на торжественной линейке в школе?
Насчет того что урезали, точно не знаю, может оговорено регламентом, что мелодия звучит во время поднятия флага, ну не поднимать же их по пол часа.
А мне противно от текста
In_Hands:^: Emo*
А мне вообще советский гимн противно слушать.
Артур. Владикавказ. А какой нравится слушать?
Виктория Тонькина Шмурдяка поменьше пей... И не понтуйся китайским дольче габано...
это протокольная процедура и она оговаривается заранее
Мож словами озвучить его надо, ещё? На трёх языках...: -)) Тогда не спортивная программа, а музыкальная получится! :-))
Ну так это раньше была великая страна, а потомУкраина отделилась, Белоруссия, ГДР сами отдали.. . Соответственно реалиям дня и гимн.