Общество

В каких случаях человек не хочет больше(больше денег) зарабатывать?

Вот есть ставка,я её отрабатываю,а лишнии смены...возьмите себе,я лучше отдохну. Не парадокс ли? Хочешь лучше жить - больше работай!
Нина Шевякова
А на хрена? Всех денег не заработаешь.
Руслан Ильин
Лучший ответ
Человек не хочет зарабатывать больше когда понимает чем приходится расплачиваться - за его столом есть другой, в его ванной моется другой, в его постели спит другой, его жену удовлетворяют другие, ребенка воспитывают другие, когда жизнь проходит мимо - не успел оглянуться - уже зима. Спрашивается - зачем деньги такой ценой?
На лишние деньги могли бы помочь больным детям, улучшить свою жизнь, путешествовать.
Сергей Щетинин
Умыкали Сивку крутые горки...
Тоня Плахова
когда деньги горбом приходится зарабатывать в ущерб личной жизни и отдыху
Когда болеют аутизмом
Сергей Шанс....
Если нет желаний мирских.
Оля 13
ЭТО ПРОСТО ЛЕНЬ!!! !
Есть такой тип людей - которые получат свою кроху.. . и напрягаться за большее не хотят.. .
И это, я скажу.... НЕИЗЛЕЧИМО,,, ,
Так же, как не излечим ТРУДОГОЛИЗМ - противоположный тип людей, которые хотят заработать все деньги мира...
Пересмотрел систему ценностей (от материальных к духовным).
А работаете, для того, чтобы жить? Или живете для того, чтобы работать? Всех денег не заработаешь- а жизнь она ОДНА и как бы потом не было мучительно больно за бессмысленно отработанные лишние смены и потраченное на на это время:)) Если на жизнь хватает (а главное чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями, верно?), то, лично я, найду, как интересно и познавательно, провести время вне работы. И не стоит это тех денег, которые могла бы заработать!
Если он импотент. Думаю что только это может убить интерес зарабатывать.