Общество
Зачем вообще придумали церковь? Разве она так необходима для того что-бы верить в бога? Почему нельзя просто верить
без посредников? Ну, типа, сидишь себе дома молишся если захотелось, заповеди соблюдаешь и т.д.
Для управления народом.
Почитайте историю религий Там много есть над чем задуматься
Церковь не "придумана", а СОЗДАНА БОГОМ. Читай Евангелие, там об этом есть.
Dauren Karshalov
мало кто читает вообще...
догадайся. кому-то это выгодно.
Церковь - это дом божий. То есть то место, куда должен приходить Бог. Вы делаете в доме (если позволяет место) гостевые спальни, где могут переночевать Ваши гости. Так и церковь - гостевая комната для Бога, если он захочет спуститься на Землю и погостить.
Опять же какая икона у Вас дома? А что в церкви? Вы можете себе это позволить. А бедный человек может? А в церковь может зайти даже нищий и увидить все это великолепие. (Ну типа музей)
А где Вам молиться и верить - это уже Ваш личный выбор.
Церковь придумали ЦЕРКОВНИКИ !-что-бы быть посредниками, между верующими и богом! Это как в бизнесе, ПОСРЕДНИЧЕСТВО !!!
Церковь - кормушка посредников. Верующему не нужна церковь.
Ну и вопрос... А финансовая сторона дела Вам не приходила на ум? :))))
Лучше знать а не верить
Церковь не люди придумали. Господь сказал: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "Церковь - это собрание для общей молитвы. Понятно же, что чем больше народу, тем лучше его слышно, тем сильнее просьба или благодарность, или прославление.
Ну, а кому нравится, тот и дома может себе верить. В церковь -то не загоняют, это же не комсомол (в своё время)
Церковь придумали для того, чтобы те кому заняться нечем задавались этим вопросом. Хочешь просто верить - верь и всё, какое тебе вообще дело до церкви; не хочешь верить - не верь и никакая церковь тебя не заставит....
Церковь существует две тысячи лет, это явление проверено временем.
буддисты могут и без церкви обходится, а мы коллективисты, видимо, вместе теплее
Церковь вернулась в Библейские времена, там одни торговцы. Вот наш батенька ездит на последнем 500-ом Мерседесе.
Похоже на спикуляцию, вот если бы там всё было бесплатно, и верующий сам бы решал сколько ему отдать денег в церковь.. так было бы чеснее...
если закрыть церкви, то про Бога все забудут. Я сомневаюсь, что кто-то будет сидеть дома и молиться, если только бабушки старенькие. А пока церковь есть, то и Бог тоже