Общество

Почему вы верите в бога? (для тех кто верит)

Hikmat Rahmatullaev
да потому что если все отбросить, то бесспорно атеист умрет в страхе, а верующий спокойно.
Вячеслав Расхожев
Лучший ответ
Hikmat Rahmatullaev Вы не ответили на вопрос
В старину в одном большом городе жил большой мудрец. Далеко за пределами родного города разнеслась слава о его мудрости. Но один человек позавидовал его славе. И придумал этот человек, что можно спросить, чтобы даже мудрец не нашел бы ответа. Пошел тогда он в поле, где поймал бабочку, которую посадил в ладони свои, и ему пришло в голову: «А спрошу-ка я мудреца о том, какая же бабочка у меня внутри ладоней – мертвая или живая? Я не пропаду: если скажет живая – подарю бабочке смерть, сомкнув ладони, а если скажет мертвая – подарю ей свободу, разомкнув кисти рук. Вот и увидят тогда, кто умнее из нас» . Все так и произошло. Завладев бабочкой и ее жизнью, злодей поместил ее в ладони рук своих и пошел на поиски мудреца. Оказавшись перед мудрецом, он сразу перешел к вопросу: «Скажи мне, наимудрейший, какая бабочка у меня промеж ладоней – мертвая или нет? » Мудрец ответил так: «Для этой бабочки ты – Бог, ведь все в твоих руках…» ПОТОМУ,, ЧТО ГЛУПО ПОЛОГАТЬ,, ЧТО ВСЕ ПРОИЗОШЛО САМО СОБОЙ,, И ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ,, СЛУЧАЙНОСТЬ,, У ВСЕГО ЕСТЬ СВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ,, ДАЖЕ ЕСЛИ ПОКА ОНО НЕ ДОСТУПНО,,,
Fanis Sabirzuanov
Hikmat Rahmatullaev »ПОТОМУ,,ЧТО ГЛУПО ПОЛОГАТЬ,,ЧТО ВСЕ ПРОИЗОШЛО САМО СОБОЙ,,И ВСЕ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ,,СЛУЧАЙНОСТЬ

А кто полагает что это случайность? Тут во всём была задействована физика
А попробуй не верить - сразу же у каждого свой Бог появится и тебя заставят во всех верить и тогда точно попробуй не верить
ну как тебе объяснить.. . некоторые чувствуют, некоторые нет.. . Божья благодать называется.
А в электроны ты веришь?
Денис Компанец
потому, что без веры трудно жить...
Aндрей K
Потому что Россия испокон веков была верующей страной. Этим всё сказано (для меня по крайней мере) . И как ни старались воинствующе-атеистически настроенные захватившие власть в России в 1917 году большевистские подонки (взрывали храмы с церквями и монастырями, расстреливали духовенство), искоренить веру в Бога нашим людям (многим и очень многим) им не удалось. А вера в Бога помогает в этой жизни, помогает преодолевать жизненные препятствия. Поскольку человек (и говорю в частности про себя я) ощущает, что у него в душе-не пустота.
Стася Изотова
Ольга Плясова Большевичё давно в аду горит синим пламенем!!!!
Все рано или поздно приходят к вере, так или иначе. А вопрос "Почему вы верите в бога? " Не коректен, потому что верим...! "
Дария Волк
А ты можешь объяснить. почему НЕ веришь в Бога? Ведь ни одного доказательства, что его не существует, НЕТ?
Олег Дмитришин
Hikmat Rahmatullaev 1. Не отлынивайте от вопроса.
2. Потому что во всей этой вере есть уйма неясностей и загадок на которые никто не может ответить, а я не могу тупо следовать тому что не понимаю и не могу объяснить.
Я в него не верю. Я ЗНАЮ, ЧТО ОН ЕСТЬ!
Юлия Скульская
Hikmat Rahmatullaev Ты его видел? Если нет то ты зомбирован
А потому что невозможно человеку не во что не верить! Религий много (Православие, Буддизм, Синтоизм, Ислам ...)Мы живём не в большевитские времена где атеизм (хотя народ на самом деле был верующим как бы ему не запрещали).
Во имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного!
Хвала — Аллаху, Господу миров
Милостивому, Милосердному,
Тебе мы поклоняемся и Тебя просим помочь!
Веди нас по дороге прямой,
по дороге тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших.
Когда атеист делает хорошее дело, он хвалится перед народом, а верующий делает хорошее дело, как должное и не перед кем не хвалится!
Во
Волк
Почему я верю в Бога.... Потому, что Он Есть!
Стася Изотова Пардон,Сергей! Хотел +5 тебе поставить,но случайно на +4 тыкнул-извиняй,не специально!
Они перед сном зарплату просят повысить