Общество

Почему вы верите или не верите в бога?

По моему это очень первобытно. В космос слетали там никого нет. Грешники прекрасно себя чувствуют. Не бывает чудес.
Мне почему то сразу вспоминается фраза Уинстона Черчиля - "В окопах атеистов нет".
Ольга Маркина
Лучший ответ
Если Он Сам веру не даст - то и поверить не сможете. А примеры, пардон, маразматичны. "В ксосмос летал - никого не видал". Рыба тоже - выпрыгнула из воды - тоже никого не увидела и заявила своим коллегам рыбёшкам: "Ничего нет, синь пустая идышать невозможно". Вообще: почему Он ДОЛЖЕН явить Себя там, где мы хотим и так, как мы пожелали?)) ) А что "не быает чудес" - если закрывать глаза и уши, а также внутренний мир - то и так можно сказать. Сочувствую вам, одним словом)))
Magzhan Suleimenov
Бог прежде всего должен быть в душе человека.
Жизнь вас научит всему и в космос лететь не надо
Nigora Nizomova
Природа мудра,
И Всевышнего глаз.
Видит каждый наш миг.
На тернистой дороге.
Наступает момент.
Когда каждый из нас.
У последней черты.
Вспоминает о Боге...
Жаннет ***
отрицание бога - есть наличие более, чем одной религии....
Денис Бутенко
Истина не может быть первобытной.
Из неверующих людей никто не сталкивался с необъяснимыми явлениями приводящими к плохому в их жизни. Но даже самый закоренелый атеист, если случается неожиданная неприятность. воскликает: О. Господи! Со мной происходили вообще необъяснимые явления, приносящие мне большой урон. Я стал искать ппуть к Богу. Но когда я покаялсяя и попросил защиту у Господа Бога, всё пришло в норму. Кроме того, в иных случапях мне помогает молитва избавиться от некоторых болей. А верить или не верить- это выбор каждого. Но жизнь иногда не оставляет нам выбора.
Бог это не конкретно какое то лицо. Это сама вселенная. А упрощенное понятие дано для того, что бы вера дошла до простых людей. И существует такой парадокс, ученые мужи с высшим образованием, быстрее приходят к вере. Хотя кому как не им знать что Бога нет. Есть что то в природе, которое невозможно обьяснить. Примеров тому много. Ну а верить в Господа или нет, это дело выбора каждого человека. Вера, - это личное дело. Человек отличается от животных, - верой. Он верит, в какую то идею, в партию, в Бога. Кто что выбирает. Но он верит.
верить - значит мыслить нарочно неправильно, а где же тогда рассудок?
Юлия Минеева
Он есть, но он лох полнейший! Есть и настоящий бог, только люди его ненавидят потому что церковь промыла всем мозги
Он как то всегда присутствует. . в делах. помыслах. и помогает... а религии придуманы людьми.. послушаешь священнослужителей.. странно как то ..сами себе противоречат..
Shoola Nurlanova
В библии много противоречий. Её написали люди которые правят нами, они считают себя богами. Все религии построены на одном мифе и похожи между собой. И это надо для того чтобы нас "чернь" держать в руках. Поэтому как такового бога нет, он придуман. А вот верю я в слова и дела, за которые приходится расплачиваться. Скажешь плохо и получишь в два раза хуже. УБЕДИЛАСЬ.
Саюри Сан
душой чувсвую - есть