Общество

Шалом еще раз....а почему при СОВКЕ коммунисты не верили в Бога?

Мойша в 70-х чуть было не умирает, откачали его и через какое то время за ним приезжают специально обученные люди и везут к Брежневу. Тот встречает Мойшу и говорит: Я слышал, что ты был там. Так вот, мне хотелось бы узнать есть ли Бог, я, конечно, знаю, что его нет, но как Генеральный секретарь нашей партии должен быть точно в этом уверен. И попробуй только меня обмануть, пойдешь под трибунал.
Мойша говорит: Леонид Ильич, да как же я Вас то могу обмануть, ну разве же я совсем не понимаю что к чему. Но представляете, Бог есть.
Брежнев немного подумал, велел выдать Мойше отступных миллион долларов, отправить на историческую родину и обязать никому не говорить о то, что он знает.

Через некоторое время.... Мойша уже спокойненько живет себе в Израиле, как раз - к нему стучат и та же история, только везут его к главному Равину. Равин тоже его пугает всеми карами и задает тот же вопрос. Мойша говорит: Ребе, ну как я могу Вас обмануть, представляете, Бога нет.
Равин немного думает, выдает Мойше миллион долларов и отправляет в Америку с условием обо всем молчать.

Через некоторое время.. . Мойша уже сказочно устроился в Америке и тут его доставляют к Рейгену. Тот говорит: Мойша, мне ЦРУ донесло, что ты обдурил Брежнева и Равина, но меня обдурить не удастся, потому что мне то все равно кто там есть, но как Президент самой великой державы я хочу знать Истину.
Мойша говорит: Рональд, ну как я Вас то могу обмануть, это невозможно. Представляете, Бог есть, но он черный.

(Современный анекдот почти получается)

Дело не в вере всегда было, дело в линии партии.:)
Гульшат Умурзакова
Лучший ответ
У них был свой бог - ЛЕНИН.
D)
Dinara ))
Идеология запрещала, тем не менее верующие были
шаломы и не верили
Esgin Kerimov
Вообще продукт под названием Коммунизм был создан теми, кто приветствует друг друга "Шалом".А эти и Христа распяли, а все никак не угомонятся. Религия коммунизма- завуалированный сатанизм. Вот только люди у нас родом из Святой Руси, и все равно в душе большинство оставались христианами. Однако следующие поколения (да еще под натиском сектантства-как нового этапа борьбы с христианством) уже не внушают надежд. Но тут тоже бабушка надвое сказала. В храмах полно народу.
Евгений Крупин
Многие даже своих детей втихаря крестили...
верили.. втихаря.
Андрей Рыбкин
Эх, Сережа)) ) они верили, даже в церковь ходили...
А сейчас коммуняки ВЕРЯТ ?
Судя по нынешнему времени делали правильно
Olga Mironova
В СССР был полный атеизм. Даже в школах говорили про это. Детям навязывали что мол Бога нет.
Если человек идет по партийной карьере, и сходит в Церковь его исключали. Детей крестили в деревнях, там, где никто за этим не следит
и праздновали Пасху
Унп Моро
Они могли всё, зачем им был нужен конкурент.
Дмитрий Узлов
А мне хоть совок, хоть демократы я все равно не верю!
Вот здесь я с коммунистами полностью согласен ...религия удел рабов