Общество
Можно ли быть коммунистом и верить в Бога?
Комунист не обязательно атеист. В конце концов библейские заповеди легли в основу морального кодекса строителя комунизма.
можно... одно другому не мешает... вот по заповедям Божьим жить и коммунистом быть это сложнее..))
Сейчас всё возможно! Стоит только посмотреть, как крестятся
на Пасху те, что не так давно запрещали все религиозные праздники!
Я считаю, что Вы вопрос задали не корректно... Верить и быть совсем разные понятия. Можно быть крещёным и коммунистом - да можно, а можно ли верить в коммунистические идеалы и верить в бога одновременно - нет не возможно....
Это-я, правда я не комми, а просто "красный"!
Почему нет?
Атеист и верующий - это антонимы, правда.
Верить в бога эт не значит ходить в церковь и читать молитвы, нужно хотя бы пытаться соблюдать его заветы. Попы тож разные и пьют и девов имеют и что они верят в бога.
это-я!!!
поверьте большинство коммунистов в СССР так и делало.
Не запрещено!
Конечно в конкретном случае можно . Но в соответствии с теорией Научного коммунизма основной вопрос философии решается в пользу материализма, что противоречит основам религии.
НЕТ.... Цели и средство их достижения... РАЗНЫЕ....))).
В глубине души, многие коммунисты верили в Бога, но скрывали этого.
Да верь во что хочешь, только "нагибаться" во время умей, ибо ты сама выбрала этот путь, где ты есть тварь Божия, или просто ТОВАРищ...
Салтанат Рахимбекова
А Вы наверно к бесу больше расположены, чем к Богу?