Общество
почему люди верят?
почему люди идут в секты? почему они верят в то,что никто не может доказать?вот если продовец им продаст зелёный арбуз,они принесут его назад.он скажет что "верь,он поспеет"они его всёравно не купят,а вот когда чудо не происходит им говорят верь ионо будет,они верят.почему?
Просто многие люди настроены на зомбирование и подвержены гипнозу. Не все. Этим пользуется, кстати и официальная власть в СМИ и на ТВ. Внушение - страшная штука для психики человека.
Тому есть две причины:
1. Не хотят думать.
2. Считают, что всё делается только для них.
1. Не хотят думать.
там легче, ибо им внушают что спастись можно делая лишь вот это или то.
Совсем придурки - те кто по сектам колбасится! Думаю, что они в начале выгоду там ищут, а потом уже втянуло их, безмозглых, что не вырваться...
"все побежали и я побежал" (Василий Алибабаевич)
Всеж не могут ошибаться ;-)) тем более этому заблуждению уже столько тысяч лет!?! ?
=====================================================================
"в секты заманивают отчаявшихся людей тонкие психологи, даже и с элементами гипноза, зомбирования. Слава богу, что продавцы в большинстве своём не такие, а то такого бы нам навтюхивали, держись! "
Охринительный ответ, зомбированного человека ))))
Проще верить в то, что не видишь.
Страх, что все закончится просто могилой или мучительной смертью, а дальше ничего.. . Трусость и ложь.
в секты заманивают отчаявшихся людей тонкие психологи, даже и с элементами гипноза, зомбирования. Слава богу, что продавцы в большинстве своём не такие, а то такого бы нам навтюхивали, держись!
«Нормальные» православные слишком часто непозволительно мало знают о христианстве, и подчас практически не посещают церковь. Таким образом, они живут, даже не узнав, может ли вера насытить их духовно – ведь чтобы поверить, нужно, как минимум, узнать, во что веришь. Для многих из нас пока не очевидно, что такое религия, и какую пользу она может принести. Поэтому трудно объективно, научно и точно рассуждать о вреде каких-то религиозных течений. Мы не знаем об истине религии, о которой говорил Христос, и в связи с этим пока не можем научиться отделять истинную религию от ложной. И именно поэтому на Земле все еще продолжают существовать секты.
Если этго продавца поставить на трибуну, и вместе с ним еще около тысячи человек будут доказывать, что этот арбуз поспеет, и так часа два, человек запросто пойдет домой ждать, когда он поспеет. А если учесть что этот человек перенес стресс или не знает, что ему дальше делать, то его в секту заманить проще простого, внушение страшная вещь, да еще его просто так не выпустят...
потому что доверчивые
Потому что без этого не возможно жить, и незачем.