Я не могу понять людей которые верят в бога при том что они никак не могут обьяснить почему они верят в него. Когда спрашиваешь их хоть какой то аргумент максимум что они делают это цитируют библию. Правда когда начинаешь напоминать им что библия довольно таки злобная книга они начинают это все опрадывать ссылаясь на то что "все зависит от того как мы толкуем эти священные слова" хотя не понятно как так надо другим образом толковать слова "разруш" "убей" и видеть в них "мир" "добро". Вся злость библии основона на обычной борьбе одной идеологии с другой (христиане и язычники).
Так же недавно слушал интверью где женщина сказала что ислам идеален, хотя не понятно как религия где написаны вещи наподобие кого и как убивать, может быть идеальной? Причем и она использовала тот самый ржавый аргмуент о нашем личном толкование слов)) Хотя опять таки как иделаьная религия может быть такой что из за того самого не правильного толкования "люди" взрывают себя в надежде на рай с девственницами ( не понятно девсвтенницы одни и те же или после каждого использования новых привозят?). ЧТО ВООБЩЕ НЕ ТАК С ЛЮДЬМИ? СТРАХ И ЭГОИЗМ. Это же так низко..
Общество
Почему люди верят в религии??
Люди по-разному могут объяснять свою веру и её причины. Но всё же суть в том, что верой можно объяснить то, что ты не можешь понять, не можешь изменить. "Почему так произошло? - На всё Божья воля". А кому-то и легче таким образом снимать с себя ответственность, возложив её на "отца небесного". Опять же, религия даёт веру в иную, "лучшую" жизнь, если вести себя благочестиво в этой жизни, что уменьшает страх перед неизвестностью смерти.
потому что мудрость приходит с возрастом
***настенка*** Щёголева
в каком смысле мудрость??

Читал как то такие слова "все явления, как внешние так и внутренние- составные. Гвозди и доски становятся лестницей, вода и свет - радугой, страх, надежда и спаситель - Богом"
Я могу ответить за многих людей почему они верят - думаю потому что им так легче. Они живут и надеяться что их оберегают, что все будет хорошо и прочее.
Считаю ли я это правильным? Нету единого ответа. Единый ответ - это сильное, крайне сильное урезание картины.
Кому то действительно стоит избавиться от этих убеждений и больше полагаться на себя. Кто то и так полагается на себя а вера становиться лишь мотивацией для развития. У кого то еще как то.
Если свести вкратце, то вера может быть как полезна некоторым людям, так и вредна другим.
МЫ все хоть и имеем много, очень много общего, все же при этом имеем так же много различного. Мы имеем разные умы, разные внутренние и внешние условия, время не стоит на месте и все в движении....
Так что не все так плохо... Точнее это и не плохо и не хорошо - это так есть.
Есть весьма запутанные умы которые имеют большое Эго.
Большое ЭГО подобно Большой МЕШЕНИ. Так эти люди по всюду видят врагов, опасность. Им необходимо защищать "свое" даже если это мнение или взгляд или вера.... Их ум не имеет покоя и гармонии, в этом состоянии они могут даже выходить за крайности.
Мы должны замечать это в себе и не впадать в крайности - ни внешне, ни внутренне.
Ненависть к религии - крайность, привязанность - то же.
Религия может быть инструментом для развития, для познания себя или познания Истины, для раскрытия потенциала. Если человек не может или не умеет использовать религию как метод, то он получит большее развитие вне религии.
Поверьте, есть люди которые имеют разные религии, но они Люди с большой Буквы. Думаю такие существа есть в каждой из религий. Религия их не развратила, у них до сих пор своя голова и они сами отвечают за свою жизнь, но используют методы своих религий для развития, мотивации, сил и покоя. - для них это лучший подарок в жизни.
За всеми масками религий и наций- мы с вами Люди ^_^
Я не горю желанием что бы со мной общались только как с Буддистом, я рад если со мной общаются и как с человеком.
Давайте же никогда не прекращать забывать что за Религией и взглядом - стоит наш Товарищ по Планете и виду )))
Имея такой взгляд - мы можем продолжать нести ЛЮБУЮ активность... хоть контролирования Ислама и Корана с целью защитить свободу Западных людей. С добротой)

Это от невежества и неграмотности. Тупым и верующим стадом легче управлять, отправлять умирать за веру. Хотя было что в истории умирали за личность, за Александра Македонского, за идею тоже, например фашизм Гитлера, это же не религия. Но всё основано на религии по любому. Больше всего, если не все войны христиане сделали и поубивали больше всего. И сейчас папа их держит в ежовых рукавах. Он может сказать ВАС и все пойдут убивать. Вторая религия Ислам, хотя она последняя и вроде самая адекватная, тоже есть течения которые готовы убивать. Но не в этом дело, все они от Тора. Сейчас нам РПЦ навязывают, чтоб народ быдлом сделать.
Виктор Панькин
Ага, ислам - самая адекватная? Ислам - самая агрессивная, во всех течениях
Так воспитаны. Как привычка из детства. Напрмер, почистить зубы
***настенка*** Щёголева
От чистки зубов все таки одни плюсы в отличии от религий
Потому что об этом слишком много говорят
лохи