Общество

С удивлением узнал, что Гитлер глубоко верил в бога..И вы еще верите в религию?

Я никогда не верила. Более того отношусь к религии резко отрицательно
Валентина Соснина
Лучший ответ
Артем Троценко ну это, конечно же, из-за гитлера.)))
Беленькая Гульнара И я тоже бутафория..
Гитлер?
Всю жизнь с презрением отзывавшийся о религии и священниках? И фактически разогнавший к чертям собачий весь национальный клир?
Откуда сии бредни?
Макс Михайлов
Беленькая Гульнара Оттуда почитай если грамотный очень..даже у солдат на пряжках было " С нами бог"
Гулжанат Булантаева Читайте книжки... узнаете много интерсного, что нам не рассказывали на уроках истории.
В религию не верят. Религия - это мировоззрение. А Гитлер был черным магом. На полном серьезе.
Причём тут Адольф Алоизович?
Медан Чапаева
Да Гитлер много чего говорил:

С одной стороны: "Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. " (1)(1933 год - год победы Гитлера на выборах)
С другой стороны: "Величайший ущерб народу наносят священники обеих конфессий. Я не могу им теперь ответить, но все заносится в мою большую записную книжку. Придет час, и я без долгих церемоний рассчитаюсь с ними.
Если бы не опасность распространения большевизма по всей Европе, я бы не стал препятствовать революции в Испании: там бы истребили всех попов. Если у нас попы придут к власти, то в Европу вернутся самые мрачные времена средневековья.
Партия хорошо делает, не вступая ни в какие отношения с церковью. У нас никогда не устраивались молебны в войсках. Пусть уж лучше - сказал я себе - меня на какое-то время отлучат от церкви или предадут проклятию. Дружба с церковью может обойтись очень дорого. " (Эта фраза была сказана уже в 1941 году)
вчера на ПЕРВОМ канале я посмотрела фильм"Царь" П. Лунгина, если доверять сценаристу и режиссёру, то "Гитлеров" было куда больше чем один за историю Мира...
Елена Фокина
а ещё у него было две руки, две ноги, туловище и голова.. Вы ещё не хотите сталь улиткой?
чем Гитлер тебя не устроил?
ведь элементарное правило про власть = НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ
раз власть что либо утверждает, значит - лжет!
Нагима Нарынова бойся единственно только того кто скажет-я знаю как надо)))
Гитлер верил в то что боженька его любит до тех пор пока он бегает с огрызком копья Атона
Но верить в ХУИТУ и быть религиозным человеком - разные понятия
Ну, в Германии всегда был фундаментальный католтцизм. Гитлер был истинным католиком.. . Ну, а другой упырь Сталин ваще учился на попа.... Я так поняла, что вера не мешала им быть кровавыми упырями...
Алексей Карнышев ну что за глупости... Гитлер не был христианином. Он верил в скандинавских богов.

Католицизм

Римско-католическая церковь в Германии насчитывает 25 461 000 прихожан, или 30,97 % населения страны(2007 год).

Протестантизм

Лютеранство и Реформатская церковь

Евангелическая церковь Германии насчитывает 24 832 000 прихожан, или 30,2 % населения страны (2007 год)
Геннадий Белашов А почему Вы приплели Сталина, забыв упомянуть Путина с Медведевым? Да Сталин по сравнению с ними - мальчик.
вот такая любовь
религии разные бывают...
я просто в сказки не верю)))
Арман Кущянов
я верю не в религию, я верю в Бога.
Светлана Семенова ))) религия есть, а бога нет ))))
В семье не без урода...
Чушь полная, да и причем тут один человек и вера. Он нарушил все заповеди Божьи как такую скотину можно назвать верующим?
Светлана Лоза
Беленькая Гульнара Он себя называл..и не только он ,а вся его армия..
Юлия Малюкова Заповеди еврейских богов нарушил?
все верующие люди (заторможенные), он был авантюристом и сейчас таких много под знаком веры в бога творят зло и насилие.
если бы был бог он их карал. но они остаются безнаказаны за отсутствием всевышнего
Александр Колодкин круто.
очень самоуверрно и безаппеляционно.
люди недалекие и не очень сообразительные всегда так и высказываются.
И что тут такого! ? Я верующий
Агностик-не верит в Бога в том смысле как это делают верующие посещающие храмы, мечети и т. п. Он верил в свое предназначение-создать великую страну. Начал вытеснять евреев из Германии, с этого и начались все войны.
А ещё он любил музыку Вагнера, а вы любите?
А еще он занимался сексом с женщинами...)))
Да, сфактами не поспоришь...