Общество
Кто верит в религию, тот не обладает интеллектом?
Это Вы про ВВ. и Д. А. ? Круто!!!
Люди верят не в религию, а в бога или аллаха и тогда они религиозны.. . И интеллект ту совсем не при чем.
Верить в религию как-то странно, религия и есть вера А в бога верили многие известные ученые, которых никак людьми без интеллекта не назовешь
Хочу, деточка, заметить, что религия - это мировозрение и мироощущение человека, его соответствующее поведение в окуржающем мире и в обществе.... поэтому, в религию невозможно верить.... верят в то, что считают сверхестественным, необъяснимым и пугающим.... или в кого-то, кто сильнее, умнее, храбрее тебя, делают из него культ... в истории развития общества множество людей с высоким интеллектом (правители, военноначальники, писатели, музыканты и др) , кто были религиозны и уважаемы обществом и последующими поколениями.... вообще-то вопрос наивен
не путай х.... рен с пальцем
Верят или не верят не в религию, а в Бога. И про интеллект - как-то уж очень примитивно. Философские вопросы бытия (неважно, в русле религии или атеизма) - не для рядовых умов, здесь нужен разум посильнее.
Одно с другим не очень связано. Разные люди верят в Бога, есть среди верующих и люди с высоким интеллектом.
В религию - да, но не в Бога.
Многие люди, обладающие высоким интеллектом, не настолько глупы, чтобы открыто противопоставлять свои убеждения утверждённым в их обществе, не подлежащим критике церковным или политическим догматам и вынуждены им соответствовать. Ведь, в конечном итоге, простые люди скорее будут верить в благие намерения и пользоваться плодами умственного труда тех, чьё поведение соответствует общепринятым нормам. В противном случае, интеллектуалов будет ожидать позор, изгнание или смерть. И они (за редким исключением) это хорошо понимают. Как было сказано: "А всё-таки, она вертится! "
Вера в бога от скудости мышления и это почти отсутсвие интелекта и узкое мировозрение. Скучные людишки однако.
Вера и интеллект совершенно разные вещи, одно не исключает другого.
наоборот они хоть вред не приносят ---это ваше дерьмо пиндосское спид наркоту алкоголизм
Как минимум половина вращающихся вокруг церкви - МОШЕННИКИ, которые хотят личной выгоды. Вполне думающие, но циничные и бессовестные люди. Не даром же сказано было: "Религия - место, где первый мошенник встретился с первым дураком".
Ты этот вопрос в РВ задай-столько интересного о себе узнаешь ^_^
ну и ну. вот это ересь
кто верит в религию, тот - идеалист, а кто не верит - тот материалист
В религию не верят, верят в бога, или не верят. А обладатели Нобелевской премии, разве лишены интеллекта?
тебя в топку
Генри ФОРД, ЛЕГО, КОЛГЕЙТ, Леви Штраус- ЛЕВАЙС, и еще очень много знаменитостей, создателей миравых брендов, ученых, писателей, первооткрывателей каторые очень религиозны....
атеизм - тоже вера, если что