Общество

разве карикатуры на религию это не развитие интеллекта а отсутствие карикатур обратное?

Культура во Франции и агрессия и тупость религиозных фанатиков из отсталых стран к ней отношения точно не имеют.
Мария Выхованец
Лучший ответ
какой интеллект?
пошлость, вульгарность, надругательство на чувствами верующих,
где их хваленая толерантность.. только к извращенцам
Кристина Осауленко шизофрения это то же самое-вера в вооброжаемый объект, какие чувства могут быть у умалишенного?
Религия - это система образования простого народа. Кроме того, она играет роль профилактической медицины. Смеяться над ней - то же самое, что смеяться над законами Ньютона или таблицей умножения.
Кристина Осауленко это система отупления.. не спорю много хорошего в ней-но только для образованного и понимающего.. для неграмотных это тупиковая ветвь
Карикатуры, оскорбляющие чужую веру, есть неприкрытое глумление над ней. Наказуемо либо по закону, либо по справедливости.
Кристина Осауленко вера это фантазия..
а финансирование игил это тоже развитие интеллекта..
вот например французы, они спонсировали игил, стоем стояли
за противников асада, хотя те пачками отрезали головы курдам.
всем было пофик даже смешно, а тут вдруг озаботились отрезанной башкой
учителя.
Андрей Фоминых
Лена Леночка Ленок Асад тоже резал и травил, у них не особо была альтернатива за кем стоять..
Проявление взаимоуважения и эмпатии это признак интеллекта, отсутствие оных это обратное
Не надо смотреть на это догматически. Смотрите на этот феномен диалектически и инженерно.
Есть фактор религии. Этот фактор - работает. Его можно шевелить в ту или иную сторону. Если уметь шевелить правильно, то это ресурс. Если кто-то извне его шевелит на твоей территории, то это риск и угроза.

В конкретном данном частном случае - налицо невежество и игнорирование реальности со стороны французского общества. Об реальность стукаться всегда больно.

Простая аналогия и информация к размышлению: В наше время в религию приходят не от хорошей жизни, не так ли? То есть - человек попал в беду и перепробовал все, что ему предлагало светское общество, но лучше ему не стало. Потом попробовал религию и получил облегчение. Внезапно, да? А вы попробуйте в России посетить какие-нибудь места типа Костомарово, Троице-Сергиеву Лавру и т. д. Увидите там слабых людей, потерявших надежду. У кого-то у родственника неизлечимая форма рака, кто-то пьет беспробудно и безнадежно. И вот приходят и ставят свечку... Да просто - прийти в место, где на время можно забыть про безнадежный тупик в миру.... Успокоиться, примириться...

А потом какой-то клоун начинает там плясать.... Человек итак сбежал от этой фигни в церковь - просто отдохнуть душой, но фигня настигает его и там тоже. Реакция немного предсказуема, да?
Кристина Осауленко то что этот ресурс для стрижение бабла с дураков-понятно.. тогда странно что не облагают религию налогом..
может и так, но и забитие подонков рисующих карикатуры не является противозаконным актом, хотели свободы? или вы полагаете что оную придумали для вас? а если нет?
Amir Djalilov
Религия религии рознь, буддизм например учит поиску гармонии а не убийству "неверных" как ислам.. А по сабжу европейцы впустили к себе всякую нечисть-теперь расхлёбывают..
Мария Дягилева