Общество
Сегодня с удивлением узнал из телерепортажа, что в Иерусалиме перед таинством сошествия благодатного огня уже 7 лет
происходят потасовки между представителями Армянской и Греческой церквей. Ваше отношение к этому ? Репортаж произвел тяжелое впечатление. Толкотня и давка, потасовка, как за кроссовками адидас в советские времена. По канону, утвержденному несколько столетий назад представители именно этих христианских церквей первыми подходят к огню.
Бог всех рассудит, и каждому воздаст по его делам, хороши они, или плохи.
Что называется -вера верой, а этническая конъюктура - прежде всего...
Южный народ, что с него взять.
Они всегда пластаются, да пусть, их проблема...
главное чтобы огонь загорелся, а кто там за него тасуется не важно.... говорят если огонь не зажжется то конец света наступит...
Четырка Четырка
Логично ))))Если огня не будет ,то конечно наступит.Во хитрые евреи и не придерёшься
делать людям нечего и никакого таинства нет огня - уже доказано это физически. но всяких идиотов религиозных фанатиков хватает.
Любая христианская конфессия, это прежде всего мафия, у которой один интерес, это как можно больше распространить своё влияние, чтобы как можно больше собрать денег.
Возьмите Патриарха Кирилла..., это же делец, бизнесмен и банкир.... Какая там может благодать от него исходить??? ?
Да по большому счёту это в христианстве повсеместно, синдикат...
фиолетово
какое на**й таинство ???если не учили в школе почитайте хотябы заимательную физику и химию там таких чудес вагон и маленькая тележка!
*aika*_:) *_
Мальчик, не хами. Хотя бы из уважения к занимательной физике.
и в религии беспредел, раньше как-то скромнее были или мы просто не знали....
в прошлом году даже одному из представителей священства досталось - по голове кто-то заехал
Церковь ничто по сравнению с верой.
Церковь - это ящик, а вера - это механизм. Без ящика механизм будет работать, а без механизма - ящик ничто.
Во все времена церковь была источником власти и органом контроля. А вера для церкви - это лишь рычаг управления.