Общество
Благодатный огонь в Иерусалиме - это Чудо или все-таки человеческих рук дело?
Хочется верить, что чудо. Но думается, что человеческих рук дело.
человеческих рук дело
Я склоняюсь к человеческому факторУ!
Иначе там давно бы стояли видеокамеры, и чудо транслировали на всю планету.
А так какой-нибудь крест с потайным механизмом.
Денис Романенко
Господи ,прости меня,но ты опять прав ,Паша!
сама наша жизнь -- чудо!
что уж про всякие частности говорить.. .
:)
Правдоподобного объяснения этому я не вижу. Какое может быть чудо по заказу и в определённое время?
)) заказное и проплаченное чудо не может быть чудом))
Наглое мошенничество
это знак, который Господь посылает нам. знак того, что он в очередной раз прощает нам грехи и благословляет нас на еще один год жизни. кто-то может в этом сомневаться, естественно. но удивляет позиция тех людей, которые вообще исключают возможность этого. никто ведь не знает, как все обстоит на самом деле, как устроен мир, по каким законам мы живем. зачем же так категорично что-либо отрицать. такая самоуверенность по-моему не от большого ума. а к вопросу о чудесах - так их много. как, например, объяснить, что у моей подруги освещенное яйцо не портилось в течение целого года, пока его не съели?
Чёрт его знает.
Фаузия Мусина
Думаешь , без Него необошлось ?
Это химия, и очень несложно делается, немного марганцовки, опилок. Я часто детворе делаю на уроках. Но так солидно не обзываю.
Вряд ли. Мне кажется, что это действительно чудо. Есть же миротворящие иконы - тоже чудо.
пусть меня сейас ругают - но я не верю в чудо ...именно в это ..((((((
Алексей Madbanan Лобов Bandit
Мы же с тобой скептики http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm
Поеду туда спрячу камеру и потом расскажу
Православное поверье
Кто во что верит!
Видите ли, большинство из видевших Его воочию в те времена все равно НЕ ПОВЕРИЛИ Ему. Просто или Вы лично воспринимаете Его и тогда смотрите на подаваемые Им знаки в контексте предстоящего для Вас Спасения. Или ведете себя как и большинство, и сегодняшнее и то, что было и тогда, и всегда...
Шураня Колпикова
Я сегодня слушала новости. "Смотрите в прямом эфире схождение благодатного огня"
Откуда такая уверенность, что будет обязательно. А может, в этом году Бог разгневался на что-то, и не даст свой знак.
Но нет попы - жулики уверены на все 100%.
"Тем большее понесут осуждение"
Я не видел, поэтому не могу сказать на 100%,но моё мнение что без людей не обошлось, а чудо - бред =)
Кто ж тут знает первопричину? Остается верить, что есть не только зло в этом мире. И только одно это - уже хорошо.