Общество

Стоит ли легализовать продажу короткоствола? Как вы думаете, уважаемые обыватели?

Однозначно да!
Павел Викторов
Лучший ответ
СтОит легализовать продажу даже длинноствола.

"Статистика свидетельствует: в тех странах, где были приняты жесткие ограничения на ношение огнестрельного оружия, количество тяжких преступлений увеличивалось в два раза. Такой эффект был отмечен в Австралии, Великобритании, Ирландии и Канаде. Но к примеру, в таких странах, как Болгария, Германия, Латвия и Литва, после того как людям было разрешено использовать оружие в целях самозащиты, число тяжких преступлений сократилось на 50–60%. Наиболее вооруженной среди европейских стран считается шестимиллионное население Швейцарии. Там не только разрешено владение оружием и его свободное ношение, но даже приветствуется его приобретение. На руках швейцарцев сегодня около двух млн. единиц огнестрельного оружия. Вместе с тем уровень преступлений с его использованием настолько незначителен, что полиция даже не ведет их статистику. А в Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. После этого штат эстонской полиции был сокращен вдвое".
Teodor Vaipan
У нас мало по пьянке например разбито голов, носов, челюстей и выбито зубов? А теперь представьте себе что будет, если вместо всего поименованного выше с помощью кулака, а иногда и пустой бутылки или чего под руку попадет, под ту же руку попадет вполне законно и легально приобретенный СТВОЛ. Вот и весь ответ.
Дашка Подколзина Владимир,по статистики МВД основные орудия убийств (бытовых,а не -"заказных") - нож,топор и молоток... не пора-ли запретить продажу молотков в хозмагах? )))))))))))))))))))
А смысл? Из него еще и работать нужно уметь.. а так как большинство у нас этого не умеет, то и самострелов будет море, или просто придурков типа США
Murat Bekmuratov
С оружем ты свободный человек,
без оружия ты раб.,,. Рузвельт..
Ad
Adekwhat
В целях понижения плотности населения- несомненно стоит.
Яна Ехлакова
Людмила Милько Она и так ниже некуда. Плюс, умельцы (см. алкаши, наркоманы, гопники, уличная шушара) прекрасно справляются и без короткоствола, подручными средствами.
я только за
Ольга Смирнова
нельзя. . менталитет не тот, хотя при царском режиме никаких регистраций не нужно было, разве что для пулемета, но народец щас не тот
Bota Amangeldieva
колт сделал америку этим все сказано. уважать начнут. пулю в лоб не кому охота получат. нас поэтому и не во что не ставят ни власть и другие структуры
Дашка Подколзина "не во что не ставят ни власть и другие структуры" - Именно по этой причине они и всячески противятся этому.
короткоствол.. . не актуал уже темка.. . тут думу думать нужно об крупнокалиберном автоматическом и пзрк.... вавилония, тв. м-ть.
Иван Горбунов
Стоит воще легализировать ношение оружие для самообороны.. тогда подумают хамить или доводить человека до психического припадка или нет. Знаете, хороший сдерживающий фактор.
Леди Стерва
Людмила Милько Ношение оружия для самообороны и так уже легализовано давным давно. А вот именно из-за таких, как вы, легализации короткоствола нам еще долго не видать.
Я-за. И применение сделать проще. А вопли политиканов о том. что мы дескать перестреляем друг друга-профанация. Человек с оружием ЗАСТАВИТ себя уважать. Хотя по началу постреляют друг друга немного...
Людмила Милько "Немного" - это сколько десятков тысяч человек каждый год?
для самообороны и сейчас можно купить.. травматический