Общество

Если человек выпивает 200-250 литров пива в год,это много?

Хайрат Ибраев
Чё-то почитал я ответы - все пьют много пива. и говорят, мол, это нормально, живот, то, сё. Сразу видно - пиво реально мозг глушит. Я сам, когда пил, так же тупил, как тут выше ответившие ораторы.

Значит так. Пиво - это (будем считать для простоты) - 4% алкоголь. Верно? Верно.
Две бутылки пива по 0.5 - это литр. Литр - это тыща граммов. 4% от тыщи - это 40 граммов. Верно ведь считаю?
А тперь вопрос - а что такое водка? Это - 40 % раствор спирта. Что такое 100 граммов водки? Это 40 граммов спирта плюс 60 граммов воды. Так вот: В литре пива есть 40 граммов спирта, 60 граммов воды и 900 граммов мочи желтенькой. В 100 граммах водки есть 40 граммов спирта и 60 граммов воды. Значит, 1 литр простого 4% пива равен по спирту 100 граммам водки. А если крепкое - Охота, Балтика 9 - то 200 граммов.
Так вот, считаем. 200-250 литров пива в год - это 20-25 ЛИТРОВ (!!!) водки в год. По две бутылки в МЕСЯЦ, причем не 0.5, не 0.7, а по две ЛИТРОВЫХ бутыля в месяц.

И мне тут яйца крутят, что такой человек не синяк?
ТАм у одной девушки парень 30 литров пива в неделю выпивает. А это 3 ЛИТРА водяры. Если по 0.7 бутылки, то он в пнд, втр, срд и чтврг выпивает по бутылке водки 0.7. Он в год выпивает 30*4*12*0.1=144 литра ВОДЯРЫ.

Надо при этом ещё помнить .что, вместе с этим выпиваются тонны добавок в пиво, мочи всякой.

ДАльше - там один говорит - я в неделю 10 литров пью. Это нормально. Но это 1 литр водки. Каждую неделю литр водки, больше 100 граммов в сутки. Вот начни пить 100 граммов водки просто в день - ебанёшься через год.

В общем, я бросил пить вообще года два назад, а пил я примерно так же, как тут хлопцы пишут. ТАк вот. Где-то два месяца я чувствовал, как у меня уходил угар - я понял, что я реально был алкашом, и моя жизнь была одним сплошным непрерывным угаром. С работы идешь - 2 бутылки пивка. А, когда бросил пить .поянл -я в угаре был. Короче, вначале сложно .а тперь нах.. й запросто пошлю любого, кто предложить выпить. Хоть родня, хоть кто, мне пофигу.
АПри этом курить-то я не бросил, и не собираюсь.
Потом, может.
Serg Borchenko
Лучший ответ
Алексей Лунёв да красавчик, я на оборот не курю года 2 уже, а пивас пить не могу завершить. надо бросать отраву.
Пивной алкоголизм.
Для пивного алкоголизма - вполне нормально..; -))
Это-почек нет и печень, вот вот отвалится.. (((
Миша Кручинин
Денис Масалимов это меньше 2-х кружек в день, это ненормально, норма - 3-4 кружки
ну эт смотря что за человек.. .
Регина Фокина
среднеевропейский уровень потребления пива составляет около 70 литров в год на душу населения, при этом в ряде высокоразвитых стран потребление пива доходит до 100-150 литров в год.
Так это в среднемс учётом детей, стариков, больных и непьющих
Тоесть - 200-250 для отдельных индивидуумов - вполне нормально
это печально...
Это пивное пузо)) ) ничего хорошего- а целая ассенизационная машина))
Миша Коман
Это очень страшно
eto NEREALNO MNOGO!
Я в неделю литров по 10 пью. пока нормально.
Нет у меня парень за неделю 30 литров выпивает... и думает, что это норма!:))) ) А за год получается 1564 литра!
если в последний день года то ДА
Он язвенник....
А я столько выпиваю своего вина за пищей и не алкоголик!
Подумаешь, у меня отчим столько пьет и поверьте он намного приятней пьяный, чем трезвый. Да, это много!!!
если равномерно в течении года, то можно бы и побольше, а если все в декабре - то много
я выпиваю больше....
Это значит по литру в течении 200 или 250 дней, ну, а если дней 365, то, грубо говоря, по 500 мл в день. . Нехило. Это кто так пузо отращивает?