Общество

Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. вы в это верите? почему?

В 2008/2009 году продажа алкоголя в России составляет 9,67/9,3 литров на человека в год.
В эти же литры входят контрафакт и «паленка» , реализуемые через торговлю.

Мы употребляем алкоголя меньше, чем в некоторых странах Европы, но называемся пьяницами и алкоголиками, а в Европах про это тихо молчат.. .т. к идёт информационная война с применением оружия массового поражения - СМИ. Вот тебе и подтверждение этому. Председатель Совета управляющих по телерадиовещанию Уолтер Айзексон (имея 700-миллионый бюджет и т. м. «Голос Америки» ) публично призывает противостоять усилиям публичной дипломатии «врагов» Америки, среди которых, по его определению, Россия. Его слова: «Мы не можем позволить, чтобы наши враги общались с миром лучше нас»

По данным Всемирной Организации Здравоохранения самой "пьющей" частью света является Европа. При расчете показателей не учитывались: подпольное производство и нелегальный ввоз алкогольной продукции, употребление алкоголя туристами, различия в крепости напитков. Люксембург -15,56 литров на человека в год, Ирландия -13,69; Венгрия -13,6; Республика Молдова -13,18; Чешская Республика -12,29; Хорватия -12,25; Германия- 11,99; Соединенное Королевство -11,75; Дания -11,71; Испания- 11,68; Португалия- 11,54; Кипр -11,52; Сент-Люсия -11,48; Франция-11,43; Австрия -11,08; Швейцария-10,83; Нигерия- 10,57; Словакия -10,35; Российская Федерация-10,32; Литва -9,89.

Для того, чтобы добраться до 18 литров в год российские алкоголики должны выпивать по 3,5 литра лосьона «Огуречный» (31% алкоголя) ежедневно. Каков размах то!
http://www.eurotest.ru/articles/option/show/id/9
Павел Зыль
Однажды мой начальник подсчитал все-все контакты, которые полагается ежемесячно протирать спиртом, и заказал положенное количество. Дали десятую часть, списали полностью, но и этого хватило коллективу и на протирку контактов, и на дружбу.
Вот так и статистика: не все пьется, что списывается
Мансур Палуашов
Лучший ответ
Верю, это вполне реальные цифры
Павел Зыль а сколько вы выпиваете в литрах спирта в год?
Херня ...я в омывательный бачек зимой спирт лью, литров пять выливаю, А кто за мою семью пьет?
среднестатистическая единица пить не может - пьют конкретные живые рыла. Верю, что конкретные пьют - и много (верю глазам своим) . А успокаивать себя сравнением цифр не надо: не это устремляет ввысь )))
Павел Зыль а я себя не успокаиваю...подумать предлагаю, для чего это все...
Херня всё это.
Danik Aidynbayev
У меня получается по 100 грамм водки. Правда, если учесть то, что каждый среднестатистический Россиянин алкоголик.:))
Ruslan Bashirov
Женщина, мужчина или человек?
Павел Зыль среднестатистический россиянин
Это 45 бутылок водки в год, т. е. бухать по пузырю каждую неделю. Ну вообще если взять среднестатистического мужика, то похоже. Но женщины и дети + бабки деды. Верится слабо
Ниххххрена не поймёшь : - Поцтреоты вопят, что Даллес споил нах рюсьзки) народ.
Типерича, оказывацца это злобная клИвИта) , и по выпитому лосьёну)) ) мы, дескать отстаём..)))) )

Дык - спасать нацию - и меньше пить ?
Или - спасать нацию - и вопить, шо мы самыи мудрыи и малопьюсчие ? )))))))))))))))
Павел Зыль может стоит себя меньше стыдить и комплексы неполноценности в себе развивать? что лишний раз выпить не хотелось...
Нет есть страны которые больше потребляют, правда не таких крепких и равномерно.
Верю, потому что в россии вода и водка уже давно одно и тоже. Пьют спирт, как дышат.
Павел Зыль вы сами сколько выпиваете в год? в литрах спирта?