Общество

Говорят Россия спивается,18 литров в год спирта на человека,но разве это много-36 бутылок водки в год,по три на месяц?

Renat-Anara *************
1 литр спирта = 3 литра 40%-й водки, соответственно 18 л спирта = 102 бутылок водки, т. е. 9 на месяц
Жанар Сабиева
Лучший ответ
это считая новорожденных, женщин и детей. Если мы с дочей не пьем, а сосед пьет, то получается на него уже не 3 бутылки в месяц, а 9!
**девочк@** Angel))=))
Три бутылки водки в месяц - не много.
Пей дальше.
Дык, младенцеф тоже считают.
%уйня! Мы лохи в бухалове! Просто у нас принято по пьяни чудить, валяццо на людях и т. д. , у буржуев так не принято, но они бухают круче, точнее выпивают!
Гораздо больше. Непьющих у нас тоже много. А расчет на всех
а если еще часть нселения свои три "отдает" соседу-пьянице, то показатели не такие печальные. Есть люди, которые совсем не пьют, а есть те, которые за десятерых наворачивают. А выходит, что блин вся страна пьет... .

Поэтому меня и спрашивают, когда узнают, что русская: "водку любишь? "
Это статистическая цифра. В реальности это количество выпивает около 20% населения, точнее сказать мужчины в расцвете сил. А это уже очень много, как в литраже, так и в персонах.
Нина***** *
Нефть, алкоголь - стратегические компоненты пополнения золотого запаса России. Просто идет подготовка создания общественного мнения перед значительным повышением цен на спиртные напитки. Это лучше, чем убрать с продажи и люди начнут травиться чем попало.
1. В 0,5 л водки = спирта 200 грамм (500 гр *40%).
2. Расчет идет на душу населени -= включая младенцев, беременных, детей, ЗЭКов и 90летних.
3. Есть норма ВОЗ (всемирорной организации здравоохранения) потребления алкоголя. Превышение которой считается алкоголизмом. Что-то около 6-7 литров чистого алкоголя в год.
Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) считают, что если потребление чистого алкоголя на душу населения превышает 8 литров в год, это уже опасно для здоровья. Установлено, что каждый добавочный литр сверх определенного ВОЗ предела уносит 11 месяцев жизни мужчин и 4 месяца женщин [1].
Боюсь что младенцы и песионерки не потянут. кто то их норму еще выпивает
Добавь на себя долю грудных и стариков. Получится 2 бутылки в день.
да, расчет и на младенцев, и на непьющих. получается очень много!
Rus Shernov