Общество

Есть ли будущее у России? В России уровень потребление водки достиг 15 литров в год на человека

Egor Tsymbalov
Ерунда.
И вина, а пиво? И еще не вымерли.
Это кто то считает и мозги нам пудрит.
В других странах тоже много пьют.

А вообще если люди займутся своим делом массово то и пьянство пойдет на убыль. А сейчас пока безработица и государство палец о палец не ударит чтобы изменить ситуацию.
Нужна пропаганда здорового образа жизни и много много работы с полноценной зарплатой. Это все вылечит.
Игорь Зинов
Лучший ответ
Egor Tsymbalov плохо что здесь 10 баллов нет)
Эт чего, меньше полутора литров в месяц???? Эти данные явно занижены.))
Мурад
Будущее есть, но мрачное.
Будущее есть у ЛЮДЕЙ!! !
...Сам ведь знаешь как я употребляю!! !
....Разве нет у меня будущего???
Damir Kelgenbaev
Egor Tsymbalov у тебя должно быть, а вот У РОССИИ? Если человек будт продолжать пить и цифра будет увеличивать то получается мы сами себя убьём...---самоистребление..? (риторический вопрос)
Есть.... канеш... .
Водка - ни при чем... .
До будущего.... еще.... лет 100....осталось....
Елена Лысенко
в ссср было 18 литров спирта на ччеловека в год. так что больше пить не стали. но и меньше тоже....
да, но я бы выбрал лучше видеть это будущее в кадрах новостей откуда нибудь из за границы.
хорошего точно ничего не будет
Русские в России за последние лет 10 стали пить значительно меньше. Пройдись по улице любого крупного города. Много ты встретишь пьяных? А вспомните начало 90-х? Кто помнит - поймет о чём я. Продажа водки подскочила за счет приезжих азиатов. Жрут как из пистолета! И жрут самую дешёвую дрянь. Смотрю на них и удивляюсь. Неужели и на родине у себя такими же были? Или здесь "обрусели"?
Да и вообще: когда здесь говорят о статистике потребления алкоголя забывают о том что на самом деле это статистика ПРОДАННОГО алкоголя. В том числе и иностранцам. Например финским туристам где нибудь в Питере. Или торговцу китайцу с черкизона с Черкизона. Или трудовому мигранту. Так что не стоит так пугаться статистики.
а если водку гнать не из опилок, чегоб нам было с ...26 литров на человека, у вас даные устарели, россия занимает второе место после исландии, так что будушего не осталось
Не водки, а чистого спирта. 15-18 литров.
Будущее есть. Но только БЕЗ россиян:
При таких раскладах будущее в пьяном угаре.
Фая Ден