Общество

Демократия - это уважение воли народа? Или некоторые про это забыли? Особенно мусульмане.

Мусульмане Швейцарии подали иск в европейский суд по правам человека - протестуют против того, что на референдуме народ Швейцарии проголосовал ПРОТИВ строительства миноретов. Заявляют, что данное решение ущемляет их права.
Пусть скажут, можно ли в Эр-Риаде построить католический костёл?
Или пусть попробуют получить разрешение на строительство минарета в Марокко - спецслужбы и король им быстро объяснят, что никаких разрешений, и даже никаких прошений - не нужно, если хочешь продолжать жить в королевстве.
Видимо, вера в Аллаха лишает некоторых верующих всякого представления о реальности.
Davo Abrahamyan
В Швейцарии уже демократия и толерантность превратились в дебильную вседозволенность. Правильно вы заметили что не в одной исламской стране разрешение на постройку кастёлов или православных церквей вы не дождётесь. Наглая и тихая исламизация Европы должа настораживать европейцев, но этого пока нет. Когда поймут будет уже поздно, они будут в меньшинстве.
Арина Гизатуллина
Лучший ответ
Davo Abrahamyan Полностью с вами согласен!
Поясню на примере каталонии.
Там прошел референдум на предмет отделения. Но по евроньюз сказали что он не действительный.
Т. е. произошел народный сход на котором подавляющее (демократическое) большинство сказало - хотим жить отдельно.
Но по факту народ может засунуть своем мнение себе же в жопу. За него все уже решили в брюсселе. Это и есть демократия в действии.

А у нас что?
Запретили выносить на референдум те вопросы, котрые могут подорвать существующее устройство РФ. Например - голоснет народ - хотим обратно царя батюшку, а либералов хотим видеть болтающимися на рее.
Все тоже самое.
Народ РФ может засунуть своем мнение себе в жопу и повернуть его там 3 раза. Так решили в москве.

Так что дело не в масульманах. Они лишь разумно используют политические механизы в своих целях. Молодцы.
Дмитрий Малов
если разрешил строить мечеть, значит и разреши закончить их строительство и все постройки что причитаются, либо сразу надо было отказать, а так какое-то бл.. ство получается. и зачем лезть в швецарию когда в РФ полный беспредел по демократии и воли народа
Davo Abrahamyan Лезть в Швейцарию - потому что я живу неподалёку, во Франции. Минареты ракетообразной формы - не являются обязательной частью мечети. Мои друзья из Марокко говорят, что у них нет и не было никогда - и не будет подобных минаретов.
А что касается России и демократии - так это понятия малосовместимые)
Davo Abrahamyan и вот ещё что, Рустэм, когда приходишь к кому-то в гости - веди себя так, как положено. Я спрашиваю - что, в Мекке можно построить христианскую церковь?
Вам своих проблем мало.
Игорь Иванов
Davo Abrahamyan Да живу я неподалёку, вот и заинтересовался этой проблемой. А заодно и такой более общей проблемой - почему мусульмане считают, что если они куда-то приехали жить - им должны предоставить все права. А если кто-то приедет жить в мусульманскую страну - обязан соблюдать законы мусульман? С каких это пор мусульмане стали привелигированной группой населения?
пусть заткнуться