Общество

Какие вы видите различия между москвичами и питерцами?

Гегам Чатикян
В Питере люди поспокойнее и душевнее
Олеся Жарова
Лучший ответ
Ну поскольку я фан театра, то у нас и дня не проходит, чтобы поклонники разных театров страны не общались между собой . А сейчас возвращается мода на обмен солистами и гастроли между городами . Это позволяет сравнивать достижения и промахи творческие наших артистов и постановщиков . Москвичи в Петербурге везде стремятся расплатиться карточками банковскими вместо наличных и ещё у них уже вовсю заказывают все услуги через интернет, у нас пока это пробуксовывает .
В смысле творчества не буду распинаться, это для посвящённых, но театральная подготовка в Санкт Петербурге, в Москве и в Екатеринбурге примерно одинаковая, затем идут Саратов и Омск и Пермь . Публика среди зрителей в Москве конечно очень избалованная и понравиться им сложнее, чем в любом другом городе . Хотя Санкт Петербург тоже мало чем удивишь .
Гегам Чатикян Спасибо за ответ! Я пишу статью на эту тему, мне интересно мнение прежде всего питерцев. Я сам - москвич. Статья здесь: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32894...
зачем искать различия. лучше сходство.
жители обеих городов - твари порядочные :)
москвичи же более наглые - в питере просто климат похуже - народ тормозной.
Я с Питера. Заметил различие, что москвичи пытаются как бы "кучковаться" - сбиться своей кучкой на работе, даче и высоким забором отгородиться.
Питерцы наоборот- отработал и с глаз долой, шоб до понедельника этих харь не видеть. И отгораживаться не особо стремимся. Заборы если не падают, так такие что бы всю округу видеть.
Олег Парамонов
Гегам Чатикян Спасибо за ответ! Я пишу статью на эту тему, интересно мнение питерцев. Я сам - москвич. Статья здесь: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32894/
Одни говорят "греча" и "поребрик", а другие - "гречка" и "бордюр")

Про питерцев говорят, что они душевнее и спокойнее москвичей, а про москвичей - что они более наглые и надменные. Но думаю, это не более чем стереотипы.
Madi Karim
Гегам Чатикян Это был опрос для вот этой статьи: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/32894/
"Питерцы"... -не встречал таких авто.
Bikonya Tokutaeva
Питерцы спокойнее, культурнее, менее алчные
Galina Belousowa
живьем никогда не видела.
Самое большое отличие, то что москвичи живут в Москве, а питерцы в Питере! А в остальном-люди как люди!
Та
Танюша
Разные прописки