Общество
а почему в Америке все улыбаются, а в России все злые?
Уровень жизни хороший, вот люди и радуются. А мы злые. а некоторые из нас ещё и Америку ненавидят из-за этого, завидуют видать =)
Баяночка Бриллиант
я не ненавижу Америку мне просто пох...
Баяночка Бриллиант
Мне не нравиться внешняя политика америкосов, но на жителей америки это не распространяется и ненависти к нии я не испытываю, так что скорее пох... а про улыбки так они очень хорошо усвоили уроки Д.Карнеги что улыбка даже лживая располагает людей...
смех без причины-признак дурачины..
Вы понимаете что задаёте вопрос "злым россиянам"? Я вам напомнил, ergo - предупредил.
Американская "стодолларовая улыбка" - это маска. В первой четверти XX в. , в США в период промышленного бума умопомрачительные финансовые карьеры породили в среде бизнесменов веру в безграничные возможности обогащения. В художественной литературе того периода в романах Т. Драйзера, Э. Синклера, Д. Лондона показывается, как в иногда поразительно короткий срок создавались колоссальные состояния. Наиболее почетным и полезным занятием стало «делать деньги» ; человек оценивался в зависимости от того, сколько на его счету долларов; все, что не приносит денег, ценилось невысоко. Так, в среде дельцов типичным воззрением стал утилитаризм, который, приняв массовые формы, должен был породить свое философское обоснование. Такой философией стал прагматизм, в котором соединились утилитаризм и субъективный идеализм.
Кроме того, появление прагматизма было вызвано стремлением философов заменить теологию и религиозную философию «более эффективной формой, которая очистила бы место от религии, но не ограничивала себя этим» . Еще Ч. Пирс рассматривал процесс познания как психологический процесс достижения определенного верования. В статье «Как сделать наши идеи ясными» он отмечал, что стоит нам добиться веры, как мы полностью удовлетворяемся, независимо от того, какова была вера - ложная или истинная.
В качестве цели человеческого существования прагматизм выдвигает индивидуальное благополучие и возможность достижения богатства и счастья в условиях «американского образа жизни» . Рекомендуя простому человеку рецепты для этого, прагматизм рассматривает человека преимущественно как биологическое существо, руководствующееся инстинктом. Поведение человека в мире, по мнению прагматистов, то же самое, что и поведение животного - у них путем проб и ошибок постепенно вырабатываются стереотипы поведения. Содержание жизни у человека слагается из волевых усилий и эмоций, а мысль нужна для того, чтобы устранить помехи для действия.
Основным героем философии прагматизма является делец -энергичный, волевой стяжатель, проникнутый духом индивидуализма и эгоизма. Такой герой, добивающийся успеха, руководствуется в своем поведении не какой-то теорией, а больше инстинктом, интуицией. Иррационализм используется прагматистами для того, чтобы расчистить путь «для воли к вере» , причем веру они истолковывают как готовность действовать. Американцы привыкли во всем опираться на свои силы. Человеку внушалось, что его национальная особенность - мобильность, умение быстро действовать; скорость - стихия американцев. А долгое и обстоятельное размышление - нужно ли оно? Ведь за это время можно упустить шанс. Важна энергия, практическая сметливость, размах и деловитость, убежденность, что с любой проблемой можно справиться. Люди оценивались скорее по признаку того, что они делали, чем по тому, что они собой представляли. Американцы, как правило, с презрением относятся к неудачникам, не достигающим успеха в своей области, считая, что в их стране быть неудачником просто неприлично.
У нас всё иначе. Крах СССР сорвал покров беззаботности, и розовые очки социалистического "светлого будующего". Нам приходилось выживать понимать и думать. Мы россияне знаем и понимаем немного больше и лучше чем благополучные американцы, но "во многом знании много печали".
Вот так вот, улыбчивая вы наша...
Потому что там улыбка- это тоже товар, который можно выгодно продать, а у нас улыбаются и смеются в основном от души.. . Редко, но метко...
жалко вас становится, читаешь ваши ответы и оху. . от повсеместной злобы. Хорошо, что инет не материален, вы же готовы зубами рвать, тех, кто лучьше вас живет.
Евгения Шадрина
Вы зависть то со злобой не путайте XD
Константин Вахромеев
Оставьте жалость детям в детских домах и инвалидам с тяжёлыми синдромами: им она нужнее.
Ответы на этой страничке – естественная реакция на обобщение автора. Чтобы смело утверждать «в России все злые», нужно иметь на руках очень серьёзные статистические данные, полученные независимыми (!) экспертами в результате многолетнего (!) психологического тестирования, психиатрического мониторинга нации, или нечто иное в этом духе. В противном случае данная фраза – клевета и провокация с целью разжигания вражды. Выражаясь языком интернета – троллинг.
в Америке не столько улыбаются, сколько лыбятся. не в последнюю очередь демонстрируют свои зубы и возможности оплатить услуги дорогого стоматолога. русские не злые, просто у нас так не принято. в реальном же общении русские гораздо отзывчивее. хотя, конечно, люди везде разные.
Дарья Петренко
Ага, отзывчивые русские, особенно в магазинах продавцы, врачи и менты
Я не умею жить с фальшивой дежурной улыбкой. А если улыбаюсь то от всей души
Потому, что в России честных еще больше.
И в России далеко не все злые....
Стоматологи у них хорошие.
им сказали - хочешь быть успешным - улыбайся. Научи дурака богу молиться...
Потому что Америка живет за наш счет
А в Америке алкаши и наркоманы не на каждом шагу? Каждые полшага?
Американская улыбка - ложь. А мы искренние до глупости, что на душе, то и на морде. Мы добрые, пока не трогают.
Карнеги научил их улыбаться, чтобы расположить к себе собеседника. А потом всучить ему свой товар.
Сказывается, думаю, насаждаемый образ внешнего врага.
Екатерина Егорова
а у вас друзья вокруг России воюют: Югославия, Афган, Ирак, Грузия, Иран, Корея, революции, военные базы и пр.
потому что там все лживые, а в России некто не скрывает своего истинного лица.
Неуверенность в завтрашнем дне, борьба за выживания в которой не видно просвета доброте не способствуют
Есть чему радоваться, качество жизни. Это ведь не Россия у которой куча врагов и алкашня по улицам бродит.
Вы дурачков видели? (больных олигофренией?) они тоже всегда улыбаются....
так они ж - тупые ! (американцы)
Не все, только половина. Остальные маскируются, чтобы не выглядеть дураками.
потому что у них жизнь сахар и тупые, им "государство не разрешает думать"
Сергей Хисаметдинов
доллары на ветках не растут к вашему сведению и они все пашут с утра и до вечера, поэтому не надо распускать розовых слюней про задарма получаемые деньги, а насчет тупых- а чего мы такие бедные если такие умные?
Это заблуждение и стереотип, забредите случайно в американские трущобы, там вам все будут улыбаться
Мне как раз радости не хватает. В Америку что ли махнуть?
Я вт тоже всегда удивляюсь подобным метаморфозам даже посещая страны Европы!!!