Общество
Как поведёт себя военнообязанный эмигрант из России ( живя н-р в Америке), если объявлена война между Россией и Америкой
Как поведёт себя военнообязанный эмигрант из России ( живя н-р в Америке) , если объявлена война между Россией и Америкой?
Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги:
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что
я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов,
когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог» .
Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.
Axror Maksymov
Вот так, а мать осталась в России....
Елена Анохина
это если он гражданин, а если он грин картовей то формальн он гражданин россии и никому кроме росси не присягал
Слишком мало данных в этой задаче. Мы не знаем, трус он или храбрец, патриот или подец, что (кого) он оставил в России, и что (кого) приобрел в Америке. Состав его семьи, состояние его здоровья и банковского счета.
Да я и про себя-то не могу сказать, как я поступлю в тех или иных условиях, пока сама в них не окажусь!
Что уж там говорить про какого-то гипотетического эмигранта:))
Axror Maksymov
да всё просто - как у всех , родители в России, дети уехали. Материальное состояние не имеет значения. По ЗАКОНУ их отравят воевать с враждебным государством??
смотря какие чувства у него остались к России. Если здесь он был никто, беднота и т. п. то я думаю он будет душой к той стране в которой он почувствовал себя человеком - т. е. США
Пересечёт границу с Канадой
Его запрут в клетку. Как это сделали с японцами, живущими в США после Пёрл Харбора. А вообще, начнись такая война - всем конец.
уедит в австралию либо в африку
спустится поглубже в землю, и все равно пипец!!!
Отправляется в концлагерь, как японцы (даже граждане США) во Вторую мировую
Вопрос из серии-я долго думал там, под клизмой. Можешь пожаловаться.
Axror Maksymov
А по существу?
Как Штирлиц - поведёт себя
Забьёт