Общество
Две 12-летние девочки убили 45-летнюю псих. больную женщину. Как считаете должен закон карать в таком возрасте?
ведь у нас по закону привлечь не могут в столь раннем возрасте, а может стоило бы законы поменять Российские. Чудовищное убийство произошло в пятницу, 27 ноября, в Подгоренском районе Воронежской области. Две 12-летние учащиеся средней школы после занятий встретили местную 45-летнюю женщину, которая страдала психическими отклонениями. Сначала они просто дергали несчастную за капюшон куртки, тогда испуганная женщина пыталась убежать от школьниц и забежала в заброшенное здание. Там то подростки и настигли свою жертву, сообщает газета "Мое!" Они хладнокровно повалили женщину на пол и стали избивать несчастную ногами. После этого вдвоем затащили беднягу на второй этаж, где продолжили добивать ногами. И на этом не успокоившись, школьницы решили сбросить женщину со второго этажа здания. А чтобы она не застряла между этажами лестницы, раздели ее до гола и выкинули. И после этого спокойно разошлись по домам. Уже ночью в милицию поступил звонок об обнаружении трупа. А спустя сутки нашли и виновниц преступления. - Школьницы во всем признались, - говорит заместитель прокурора Подгоренского района Роман Панченко. - Кроме того, на следственном эксперименте они вели себя на столько хладнокровно, что их поведение повергло в шок даже бывалых сотрудников. Самое страшное в этой истории и то, что по закону, школьницы могут и не понести судебного наказательства, так как не достигли еще даже 14-летия. А это значит, они по прежнему могут ходить со своими сверстниками в школу.
карать!
Почитала ответы и пришла к еще большему ужасу, чем само преступление. Насколько жестоко у нас общество. Что сеем, то и получаем. Вопрос крайне сложный. Уровень детской и подростковой преступности растет с космическими темпами, так же как и кол-во в стране бездомных детей, подростков, и лиц (детей) с ограниченными возможностями (инвалидами) . Что наши президенты конкретно делают в этом направлении? Наука (психология, клинические дисциплины, педагогика трудного и аномального детства) бедствует. Как известно, социальные вопросы во внутренней политике РФ далеки от первоприоритетных.
А детская жестокость - индикатор (зеркальное отражение) социокультурного и общественного климата. Вопрос риторический Вы задали.
Изолировать и лечить...
Сама в шоке!! !
И самое ужастное в том что это ещё и, на всеобщее обозрение вынесли. Типо-пропиарили.. .
Это-лояльность закона!: (Хотя, по идеи должны осудить по достижении положенного возрастного срока. На убийства, не существует срока давности...
Таких уродов воспитали мама с папой, вот с родителей и надо начинать. А этих - "родить обратно", потому что они - выродки.
Это должны решать специалисты-психологи.
А они решили, что девочки до 14 лет отвечать не должны.
Изолировать от общества (в любой форме)
Девочки вырастут.. . Нужны ли они в обществе. Заложенное в детстве редко поддаётся исправлению, ну и генетика.
Карать!
Похоже, сам процесс их развлекал. . Они ведь не просто толкнули ее и убежали.. . Они изощрялись на разные лады, чтоб доставить жертве побольше мучений. . Они никогда не станут нормальными людьми. . В США в таком возрасте детей уже судят.. . Почему нет? !
P.S. Вообще, "душевный" народ у нас в провинциях живёт.. . :(
Скорее всего они из неблагополучной семьи и психически больны - для начала нужно чтобы с ними занимались психологи и психиатры, и конечно нужно изолировать от общества на определенный срок - хотя бы пролечить, если это лечится.
Наказывать. А еще родителей
Жаль, что такой закон...
да дожен карать - вначале испинать - потом скинуть школьниц со второго этажа
Считаю, что за любое преступление должно следовать наказание. И возраст этому не помеха.
Содрать непомерный штраф с родителей
Я думаю, тогда они найдут, как наказать своих безмозглых идиоток
Тамара Петцольд
да какой там штраф... этих девочек у Малахова в "Пусть говорят" обсуждали... показывали как они живут с родителями... практически в нищете... ну и чего решит этот штраф, если и отдавать им нечего.
Конечно, валите все на школьниц
Тамара Петцольд
ну конечно они не виноваты... вот не дай бог вас или знакомых ваших какие-нибудь отморозки 13-летние в подворотне отпинают, то тоже оправдывать их будете.
Ольга Овчарук
А кто помимо школьниц и их родителей,например,еще виноват?Все-таки в 12 лет люди уже соображают ,что делают..
ДА, за такие поступки надо наказывать тюрьмой. А то убивать могли, а как отвечать детьми стали??? Сажать надо и лет на 20 точно.
Трудный вопрос. Шанс исправиться и осознать свою ошибку должны иметь все. Тяжелый случай (
Разобрать на части, как ненужный материал. Пусть их сердца и все остальное служит детям, не пострадавшим от нашей системы. Если бы у них было бы все в порядке, им бы в голову не пришло мучить того, кто не сделал им ничего плохого - это уже вопрос воспитания. Что воспитали, то и получили.
Сажать, пусть с ними психиатры в колонии работают.. В 12 лет уже пора понимать, что такое хорошо, а что такое плохо..
Должен. И по полной строгости. Чтоб другим расхотелось.
Повесить их следует.
ипанутые пендовки! карать промыванием позгов
Наказать все равно надо. Причем сильно но смотря какая там ситуация была.
В зависимости от ситуации :
Если они защищались то нет!
Если они намеренно убили её то да!
Если они защищались то нет!
Если они намеренно убили её то да!
Конечно надо сажать без вопросов!!!! Сегодня одних пощадили, так как закон не позволяет наказать, а завтра другой из такой же семейки зная, что ему ничего не будет похлеще чтонибудь вкинет!!!!
В колонию для несовершенно летних отправить.. . Хотя с другой стороны совсем молодые, может психиатры мозги промыть сумеют...
Оторвать им уши и все дела! А вообще в этом родители их виноваты! Плохо значит воспитывали.. . сегодня девчонки хуже пацанов! Посмотрите на них: наглые, самовлюбленные, "Эмо" и тд.. . Куда правительство смотрит если дети такое совершают! Вот я и сказал своё слово "Оторвать им уши и все дела! " Да эти девчонки сами ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ! Дурак дурака узнаёт издалека, умные люди не обращают внимание на дибилов!