Общество

патриотизм это любовь и уважение к своему Отечеству, ее жителям, национализм - защита своего Отечества. что здесь плохог

Zelenoglazka.... =)
Тайны «-ИЗМОВ» «Слово «Луна» , это только палец указующий на Луну, ]но не сама Луна. Горе тому, кто перепутает палец с Луной» Дзен буддизм

В современном политическом лексиконе слова «фашизм» , «нацизм» , «национал-социализм» , «экстремизм» для многих стали синонимами (одноимёнными понятиями) вопреки тому, что каждое из них обозначает своё, строго определённое явление в жизни общества. Поэтому необходимо наделить чёткой мерой каждое явление, чтобы отделить их от «фашизма» как такового.

Национальное самосознание — осознание своеобразия (уникальности) культуры своего народа и её отличий от культур других народов, также обладающих своеобразием и значимостью в общей всем народам истории человечества.

Национализм это — осознание уникальности собственной культуры в сочетании с отрицанием уникальности и значимости для человечества иных национальных культур.

Нацизм — сознательное уничтожение иных культур и/либо народов, их создавших. То есть национализм и нацизм могут существовать в обществе и при монархии, и при республике, и при рабовладельческом строе, и при феодализме, и при капитализме, и при социализме.

http://www.kpe.ru/partiinaya-pechat/mera-za-meru/538-3-257-yanvar-2007
Даша Мельникова
Лучший ответ
Zelenoglazka.... =) Привет. Вот тему к публикации хорошую придумал ты... нацизм и национализм - разделение понятий... опубликуй... меня не пущают на задание "вопросов", ограничили ответами... :(( ...вот эту часть... пожалуйста... о результаттах напиши, или я посмотрю на твоем аватаре :))
тема: национализм и нацизм - разделение понятий...
Нацизм — сознательное уничтожение иных культур и/либо народов, их создавших.
Националист - тот, кто, любя свою Родину, ненавидит и принижает другие народы. Из-за этого другие народы начинают в ответ ненавидеть его Родину. В итоге он Родине вредит. (
Zelenoglazka.... =) нехуй тем лезть на территорию моей родине. я готов любить других, но пусть они живут у себя и только в гости приезжают, когда позовут... не находите?
Индейцы Южной и Центральной Америк живут на своих территориях.
Смешавшись с пришельцами.
Индейцы Северной Америки вели постоянную войну. И были побеждены и вытеснены.
Точно так же поступали русские войска на Кавказе в XIX веке.
Если бы сербы не начали уничтожать албанцев, все до сих пор жили бы там мирно.
Крышует торговцев накотиков Накоконтроль. В котором ни таджиков, ни цыган нет.
Остальное - в том же духе.
Zelenoglazka.... =) в том же духе это как? ну не надоть... Выж умный человек... либо вообще не пишите либо пишите конкретно без демагогии пожалуйста... я еще допустил бы еслиб лох написал, но Вам то не гоже... и кстати, как там доллары не все еще скупили? а на похороны к гайцдару пойдете... такая утрата... вот ему повезло, интересно как его там в аду будут жарить и парить...
Не путай понятия! Национализм - это прославление, любовь, преданность итд. ТОЛЬКО к своей нации! Отсюда и название НАЦИонализм. Вспоминая историю даже - нацисты мягко говоря нелюбили никого кроме своей нации.
Далее Отечество (Родина, Страна) - Государство где проживаем все мы. Наша страна много национальна. Сдесь живет сотни народов и НАЦИЙ. И Защита Отечества подразумевает защиту всей Страны, а следовательно всех наций проживающих на ней.
Отсюда Невозможно одновременно быть Националистом и Защитником Отечества одновременно в рамках такого государства как Россия!
Твои тезисы описывают как раз больше патриота. Который желает оградить свою Родину от влияния агрессора.
Добавь в таком случае пункты про обязательный вывод из состава России тех областей где русских проживает меньше по отношению к какой либо другой нации. Вот тогда обрисуется истинный Националист.
Гера Фокс
Zelenoglazka.... =) николай, не надо ля ля... есть понятие титульная нация. и все процессы должны сопровождаться с этим понятием... в том числе и в предстваительстве власти и т.д. и т.п. что касаеется других народов, то им плохо не будет... старший брат всегда встает на защиту младшего, но для этого старший брат должен обладать правами ...к примеру татарстан... ну что плохого для татар то будет если русские в РФ главные, там шаймиев в республике стоит да и представительство есть в РФ, которое можно и увеличить в соотвествии численностью населения... но под контролем русских, чтобы не было конфликтов между малыми народами...
Гера Фокс ААА Ну раз ты об этом то - "национальное государство может быть сильным только при наличии двух условий: национальные меньшинства и этнические диаспоры должны сохранять лояльность государству титульной нации, а титульная нация должна поддерживать «свои» национальные меньшинства за границей."
По поводу Татарстана. Во первых это республика и управление осуществляется исходя из этого. И потом подчиняется уже законадательству РФ. Т.е. без приказа сверху никто тут свои порядки наводить небудет.
Напомню из истории именно Шаймиев во времена 90-х когда в Татарстане решался вопрос об отделении от России добился компромиса, а именно остатся в составе России и в то же время иметь права республики.
По поводу избрания президента республики т.к. теперь вроде как президент РФ назначает его своим указом. И он же в который раз выбрал именно Шаймиева. И конфликтов тут никогда между малыми народами небыло. татары, мордва, чуваши сдесь всегда мирно уживались
ты фашыст штоле, сука? =)))))

сейчас эта тема старательно обходится властью, так что не будем ...каждый в душе патриот, хоть на копейку
но лучше я спрячу это чувство подальше, до лучших времён
пока не начнётся =)
Farhat Al Hossni
Zelenoglazka.... =) лучшие времена это когда? когда нацмены тебя в попу иметь будут уже в прямую а не как сейчас апосредованно...
Farhat Al Hossni нет :)
я думаю вспыхнет раньше
Не к стати все это, вопросы эти волнуют каждого, кто любит Россию, а где выход?
Zelenoglazka.... =) выход надо искать в объединении...
Евгений Кылосов Так, вроде, есть в России партии, союзы, общества, которые только и говорят про это. А если человек не борец в силу характера, а только переживающий и сколько таких? Так, зачем еще одно объединение, которое подобно другому? Здесь надо что-то другое, сильнее того сильного, что есть во власти сейчас.
Revolt 5+