Патриотизм. это не только любовь и уважение к родственникам, близким и соотечественникам, но и ответственность за их судьбу и безопасность, отстаивание их интересов, . вот поэтому это понятие всеми силами извращается паразитами типа Познера и Сванидзе которые считают "патриатизм -последне прибежище негодяев". На самом деле смысл в истинном контексте этой фразы в том, что патриотизм это спасение даже для негодяя, возможность исправиться, стать душевно чище.
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/15/12.htm
Общество
Патриотизм лучшее качество человека? что может быть лучше любви и уважения к своим родным, друзьям, соотечественникам?
Ольга Щербакова
со увсем согласен, но добавлю негодяев нужно воспитывать и спасать в сибире на лесоповалах, там им легче будет осознать путь к спасению :))
все начинается с малого. . с семьи
нет идеи нет и патриотизма, он остапся в Советском Союзе, а жаль, не было бы сейчас столько потерянной молодежи
Ольга Щербакова
идея есть... просто ее надо возродить и объеденится всем кто понимает опастность...
патриотизм есть обобщающая любви к своей земле, к своей родине, к Отчизне и к своим родным и близким....
Не думаю, что патриотизм - лучшее качество. Есть и получше: любовь, доброта, состродание, умение принести себя в жертву ради других. Патриотизм - немного холодное понятие, истеричное.
Ольга Щербакова
опровергните:
когда речь заходит быть ли националистом и зачем им быть...
1. в свое время индейцы пустили европейцев на свою территорию... где сейчас эти индейцы?
2. сербы сжалились и пустили албанцев (косово). жили 1млн сербов, 100тыс. албанцев -сейчас сербы живут в лагерях (ок.80000) а албанцев 1млн...
3. продажа наркотиков. главными босами являются этнические таджики и цыгане (мус)
4. воры в законе в большинстве в РФ этнические грузины
5. преступность: на долю "приезжих" доводится 70% криминальных преступлений (учитывая что их 15%)
6. паленая водка выпускается на кавказе, практически все паленщики нацмены
7. чечены являются крышами практически всех банков (вспомним и операции по многомиллиардным авизо - куда шли?)
8. кто является основными олигархами: практически все нацмены, а банковский и фондовый и прочий с баблом бизнес еврейский..
Любовь к всему человечеству и ценность жизниЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА независимо от цвета кожи, расы и национальности. Вот это на порядок выше. Любовь к избранным и ограниченная определенными критериями-это состояние человека бронзового века, а теперь шарик стал маленький. Это все равно, как видеть мир или черно белый или цветной. Что лучше?
Ольга Щербакова
опровергните:
из опыта жизни ...-
...кто идёт в Большой спорт?... Кто совершал *подвиг Матросова. .
и т п.. . -в основном воспитанные Детдомах... или в бедности...
Патриотизм - одна из причин всех войн на Земле. И способ использования людей прикрываясь такими вещами как уважение, любовь, друзья, семья.... и тд...
Ольга Щербакова
опровергните:
... и неуважения к неродным, чужим и иностранцам?
Уважение КО ВСЕМ ЛЮДЯМ лучше.
Ольга Щербакова
опровергните:
когда речь заходит быть ли националистом патриотом и зачем им быть...
Любовь к любому живому существу во Вселенной, независимо от расы, пола, мировоззрений, независимо от того человек это, животное или растение!
Ольга Щербакова
опровергните:
Нет, мне кажется, сейчас глядя на наше государство, патриотизм не может быть таким честным как во временя Сталина там, Ленина.
Ольга Щербакова
опровергните:
Патриотизм - это химера. Надо уважать и любить всех живущих на Земле, а не только в своей стране. Патриотизм - фикция. Недавно были единым СССР, а теперь любить и уважать скажем таджиков - это уже не патриотично. А если завтра страна снова на 15 частей распадётся, то живущим скажем в воронеже можно будет нелюбить скажем псковичей?
Ольга Щербакова
опровергните:
Вы правы, но в головы молодежи уже вбито другое- они граждане мира. Так проще- можно взятьс этой страны всё что можно и уехать в другую, не испытывая моральных мук. что бросил своё ...а нет её Родины- наша Родина планета Земля.. а Землей попользуемся.. вселенную Родиной объявим
Ольга Щербакова
опровергните:
К сожалению, сейчас, при упавшем уровне образования- люди падкие на чужую пропаганду...
Ольга Щербакова
опровергните: