Общество

Не понимаю тех россиян, которые срут Ленина - другие нации своими менее гениальными соотечественниками гордятся

Ленин ведь основатель мощнейшей империи. Жаль, что коммунисты надругались над его телом, мумифицировали и из него идола сделали вместо того, чтобы следовать его заветам, а не его мумии поклонятся
Действительно, удивительное дело: вы не найдёте ни одного грузина, который ругал бы СТАЛИНА. А у россиян это хобби что-ли?
Имаммуса Карашев
Лучший ответ
А ты почитай его историю болезни, а за одно историю его жизни как он лично приказывал растреливать священиков и в каком количестве как раскулачивать крестьян. Как подавлялось Кронштадское востание. А что касается создании мощнейшей империи то он как раз её разрушил подписанием Бресткого мирного договора. Почитай историю и всмотрись в карту Российской империи и СССР. Я тоже сделан в СССР но в отличие от тебя вдоволь испытал все радости той страны, которая за годы правления реприсировала и уничтожила своих граждан больше чем за все войны вместе взятые.
Апс Спс
Мирлан Сайитов На счет священников я с ним полностью согласен!
Надюша Бермичева хорошее тоже в СССР было. Мерило отношения к исторической личности не должно быть полярным. Истина всегда где-то посередине...
Заветы тоже имеют особенность стареть.
Я вот тоже не понимаю, зачем на современном этапе копаться в истории, что нечего сегодня выправлять? Или хотите эстраполировать ситуацию? Не получится, очень много варируемых элементов.
Думать надо и делать нормальную страну.
Павел Санников
так вы же - юдофоб! ай-яй-яй.. не хорошо идеалы предавать :)))ленин-создатель мощной империи. уха-ха. развалив перед этим со своими корешками, еще более мощную .и очень странная у вас система координат..
Дарья Павлова
Двое нас в комнате - я и Ленин.... фотография на белой стене...
Amir Saliev
ленин - безъусловно гениальный управленец
Ленин это САВДЕП Уже пройденный этап Сейчас другие идолы
Елена Кравченко это наша история
Ленин был гениальный человек, и если бы все было бы так как он хотел сделать, то мы бы сейчас были сверхмировой державой, вот только, не получилось у него немного. Времени ему немного не хватило!
а зачем тебе это понимать?
Ленин не основал "мощнейшую империю" ,а развалил ее .Все союзные республики вошедшие в состав СССР вошли в состав Российской империи в 18-19 веке. Все чего добился Ленин- равноправия для евреев, раскулачивания помещиков, массового уничтожения русской и российской интеллигенции, уничтожения крестьянства и массового голода, продажи за бесценок музейных ценностей Российской империи за рубеж, когда стало не на что содержать Советсткую власть -аппарат власти, красного террора во всех союзных республиках, гражданской войны, всеобщей разрухи, сожжения и разрушения церквей. Вычеркните мысленно из истории 70 лет социализма и подумайте к чему мы пришли? Мы пришли к отправной точке -капитализму . так на кой хрен Ленин все это затеял и для кого? Чтобы мы оказались под властью капиталистической жидкости . Может быть к Вам еще не пришло осознание того, что Ленин - не белый и пушистый, а тиран и кровопийца, уничтоживший Российскую империю на корню.
Elvira Serikovna
правильно "срут на Ленина". Ленин с моей точки зрения был гениальным человеком, потому-что хотел построить справедливое общество для всех. правда, кое-чего не додумал. а сейчас одни козлы страной правят
Zatekina Olia
"А наш дедушка Ленин
хороший был вождь,
а все другие остальные -
такое дерьмо,
а все другие - дураки,
все такие .удаки
....
и всё идёт по плану.... "
Елена Гулевич
русским не свойствено поощрять убийц, каких бы они высот не достигли, русские не могут простить палача собственного народа. Мы готовы почитать Наполеона, некоторые даже умудряются восхищаться гитлером, но своих прощать не получается.
Лёля Лёля
вот не пофиг уже до Ленина!!!! кто там его обсерают-я их тоже не понимаю, зачем его вообще вспоминать))))
Папа калмык-мама Бланк, так какая нация должна гордиться жидовская или калмыкская за уничтожения Русского народа, интелегенции, духовенства, казачества и лучших воинов?