Общество
Как вы думаете: из этих 11 млн. россиян, которые страна потеряет к 2025 году, из какой нации будет больше всего?
Согласно прогнозу в обнародованном в начале октября 2009 года докладе Программы развития ООН, Россия потеряет к 2025 году 11 миллионов человек населения.
Русских. Это страна дураков_ живут почти одни дураки, остальные нации намного дольше проживут.
По данным Минздравсоцразвития, в течение первых трех месяцев 2010 года в России родились 428,3 тысячи детей, что на 6,5 тысячи или на 1,5 процента больше, чем соответствующий период 2009 года. При этом в марте текущего года на свет появились 161 тысяча младенцев – на 9,9 тысячи или на 6,6 процента больше по сравнению с мартом прошлого года. Министр также заявила о продолжающейся тенденции к снижению смертности. Так, по сравнению с первым кварталом прошлого года число умерших в РФ сократилось на 10,7 тысячи человек, или на 2 процента. Тем не менее, смертность по-прежнему превышает рождаемость, так что естественная убыль населения за отчетный период составила 87,3 тысячи человек. Однако и этот показатель снизился по сравнению с предыдущим годом на 16,5 процента.
в первом квартале 2010 года зафиксировано снижение младенческой смертности в РФ. Этот показатель сократился на 1,1 процента.
Численность постоянного населения России непрерывно сокращается с середины 90-х годов прошлого века. Вместе с тем, с учетом притока мигрантов в прошлом году было впервые за много лет отмечено увеличение численности жителей России. По данным Росстата, в 2009 году население РФ составляло 141,9 тысяч человек. В соответствии с концепцией демографической политики РФ, утвержденной в 2007 году, государство рассчитывает добиться стабилизации численности населения страны к 2015 году, а к 2025 году обеспечить увеличение населения России до 145 миллионов человек.
А как вы думаете? Как считаете? По соотношению? Вот народность сету тристо человек и если у них десять умрет это мало или много?