с тем, что сам по себе праздник достаточно странный
непонятно, почему русскому человеку нужно праздновать день обрезания еврейского мальчика
Общество
По данным ВЦИОМ, увеличилось число россиян, которые не желают справлять Новый Год. С чем это связано, по-вашему?
Соображать начинают, что праздновать-то особо нечего! Умнеют постепенно, но медленно! Весь праздник состоит в том, что каждый - КАЖДЫЙ - стал на целый год ближе к своей СМЕРТИ! Вот радость-то превеликая! Охренеть от счастья!
депрессия-налакаются всёравно оливъём
С унынием и разачарованностью.
многие концы с концами еле сводят, им не до праздников
Да скорее просто торгаши за два месяца уже начинают зудить о новом годе- купите то, купите это, скидки, распродажи, раклама и пр.
К празднику всё это уже достаёт, будто вся наша жизнь складывается в ожидании лета и 31-го декабря.
какая такая вциом, такие нехорошие слова говорит?
Живем... как ежики в тумане.
Оттого, что уже приготовили целый пакет "сюрпризов" - взлёта цен!
Охоту праздновать отбивают такими "подарками".
Лично меня это не отпугнёт, только потому что это праздник детства, начинающийся с украшения ёлки, мандаринов, надежд и подарков.
Привычка, знаете ли)))
Неужели кто-то собирал такие сведения.. . хмм.. . Одна из причин - точно психологическая: окончание календарного года - это всегда подведение каких-то итогов и построение планов на будущее, и с тем, и с другим у многих щас бааальшие проблемы ((
просто запутались радоваться уходящему или приходящему году.
Извините, - мне этого ВЦИОМ не представляли, - так что чести знать его не имею и иметь не хочу.
Справлять Новый Год - не собираюсЬ : гораздо интереснее угорать со смеха над некоторыми, - Нет, я выпить могу и хорошо, но это происходит гораздо реже, чем назначается Новый Год !
Потому, что наш народ уже не ждет ничего хорошего в будущем
праздник должен быть в душе, а не в календаре - вот и вся причина!
Всех задолбало оливье и селедка под шубой? или может быть встречать НГ лицом в тарелке?
КАК С ЧЕМ? В НАШЕ ВРЕМЯ УЖЕ МАЛО КТО ХОЧЕТ ОДИН ВЕЧЕР КРЕВЕТКИ С РОЗОВЫМ ШАМПАНСКИМ КУШАТЬ, А ПОТОМ ВЕСЬ МЕСЯЦ КАРТОШКУ ЖАРИТЬ.
Наталия Шпак
Ну а вы с мужем будете отмечать?
Мне кажеться не малую роль играет денежный вопрос
Obidjon Ochilov
Причём здесь денежный вопрос? - Голова может нормально мыслить только на 22 сутки после "употребления". Не, - я впить могу, но к праздникам это отношения - не имеет!
И ещё,- профссиональный ответ : алкоголики и совршенно непЪющие - это одни и теже люди (значит папа алкоголик! А непЪющего с детства воспитала мама) , -у них в составе желудочного сока отсутствует Фермент, расщепляюий алкоголь (это мусульмане и фины /они же венгры/)