Общество

Многим не нравится паранджа .. Известно в силу чего .. А чем наряды наших монахинь лучше ?? (см.)

Уж лучше такие морды под паранджу прятать ???
Ник Найме
насчет культуры востока и религии - это неверно.
паранджа - не изобретение ислама, а элемент быта бедуинских племен аравии еще со времен язычества. потом парнджу носили и женщины у древних евреев. просто евреи
раньше подверглись влиянию цивилизации. во времена моисея чадру еще носили.
сегодня же даже в мусульманских странах мало кто ее носит. исключения составляют страны аравийского полуострова, иран и афганистан. но и в иране студенты бунтуют, а девушки не хотят ее носить. из саудовской аравии, где она обязательна, женщины бегут, как евреи из ссср. много историй об этом можно прочитать и в интернете.
глобализация, мать ее!
а про наших монахинь, то их просто жаль. это женщины с деформированной психикой и психологическими травмами. согласитесь: в монастырь идут не от хорошей жизни.
Асия Сакенова
Лучший ответ
Ник Найме Согласен ..
Но некоторые и бегут оттуда не от хорошей жизни ...
Так монахини не в миру живут. . Их и так мало кто видит.
Макс Зелёный
Монахини живут не в миру.... а в монастырях. И они по своей воле ушли туда. А паранджу одевают на всех женщин подряд. Помимо их воли. Не надо трогать монахинь... Не суй свой нос туда, куда тебя не просят.
Ник Найме На всех подряд её не одевают ..
Из Ваших кто-то ходит в ней ??
А мне нравится ихняя женская одежда. Такие загадочные пери: )
http://www.youtube.com/watch?v=HYDw4kSsSbE
Игорь Businessment
Ну во первых, не нужно сравнивать ногу с помидором... И тем более не оскорблять память умерших, да еще и женщин... Паранжа - это культура Востока, там так принято согласно религии... Та же тема и с монахинями, только у них это узкоспециализированно и им не воспрещается открывать лицо, а на Востоке всем женщинам необходимо прятаться... Так что у кого лучше, а у кого хуже пусть судят модельеры))))))
Ник Найме Откуда мне знать , умершие они или нет ..
разговор о одеянии ..