Общество

Есть ли разница между южанами и северянами нашей страны?

Касательно менталитета
Есть. Они в разных местах живут.
Юрий Пронченко
Лучший ответ
Есть.
Утверждают, что в тех областях, где не было крепостного права, народ меньше заискивает перед начальством.
Нет
Н@
Натали @
Разница заметна, пока южане не поживут на севере несколько лет... Южане более искренне проявляют свои чувства и сразу. Северяне могут ненавидеть человека много лет, проявляя исподволь, а узнаёт он об этом иногда случайно. А на Юге прямо сразу и въедут в табло.. . Не отходя от кассы.
Нина Матвеенок А как насчет того, что южане много сплетничают? Северяне в этом плане более спокойны.
Такая же как между городом и деревней..
Алиса Лидделл
Нина Матвеенок и кто город, позвольте спросить?
Есть. Я к мужу уезжала жить в Карачаево - Черкесию, из Приморского края, 10 лет там прожили, но потом пришлось вернуться. И в первом и во втором случае было ощущение, будто бы я на другую планету попала - абсолютно другой менталитет, другие традиции, обычаи, мне потребовалось много времени, что бы все это понять, а главное - принять. По возвращению я тоже долго адаптировалась ))))
...конЭчно... мы южане-горячие парни, живем больше эмоциями, а не разумом. Обычаями и традициями, а не понятиями...
Иван Слепцов
Lyubov Kosidis про понятия помолчал бы домой пришел традии обычаи на улицу вышли- понятия базар
Да, проклятые янки нас техасцев всегда ненавидели.
Есть.. . Южане на север не любят ездить, а северяне на юг с удовольствием...
Айсулу Букина
Есть, как и у всех людей и животных, чем ближе к северу, тем более плотное телосложение, а все конечности более короткие, чем у южан.
Нью - Йорк
Южане - вспыльчивые, консервативные, у них ксенофобия ярче выражена - черных и геев там не любят особенно.
Северяне тише и терпеливее, но по сути только от того, что на Севере меньше "инородцев". С другой стороны - у южан больше шансов построить толерантное общество. Новая идея - общая для русских и нерусских - должна быть воплощена именно на Юге в первую очередь.