Общество

Жизнь это Ложь ?

Жизнь это Ложь ? Лгут все , родители лгут детям, дети родителям , врут учителя , работодатели , врут друзья , президент врет своему народу ,муж врет жене ,жена врет мужу. Правда наказуема ! За правду высказанную в лицо можно получить по шапке , нажить кучу врагов ! Врать удобно ! Даже синоптики врут ! И не говорите мне , что можно жить без лжи ! Попробуйте хотябы один день говорить всё ,что вы думаете и чувствуете ! Значит жизнь это - Ложь ???
Жизнь-это любовь...
Наталья Привалова
Лучший ответ
Очень часто - да. Но иногда - все таки бывает, что - правда, вот только правда тоже бывает весьма и весьма неприятной...
Кто вас девушка так обидел? Врут только когда сказать нечего или когда кому то от вас что то надо...
Айбарша Нурмуханова Зачем всё воспринимать так ?
Мне просто интересно , что думают люди по этому поводу .
Лично меня обидеть не возможно !
Нет, попробуйте своей жене сказать , что она сегодня плохо выглядит ,
или начальнику все ,что вы о нем думаете в данный момент !
Я всегда говорю, что думаю! Шишек - не меряно!
Абсолютно с Вами согласна :ложь на каждом шагу!
Как искоренить - не представляю!
Мария Чукарина
если ты так видишь жизнь, конечно она будет для тебя ЛОЖЬЮ. А для меня жизнь- праздник, метель за окном замечательная, отец опять напрудил под себя- ура, он ещё жив! , муж сказал, что нужно работать и уехал- не буду думать где он, заботится, обеспечивает, старается. ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ, ИЗМЕНИ К НЕЙ ОТНОШЕНИЕ.
не впадайте в параноидальное состояние, если вас это как-то успокоит, то я всегда говорю правду, даже если она горькая, а если нет правды то молчу
~U
~Tvoya Udacha~
Жизнь это истина. Ложь это смерть. Истина это Бог, ложь - это лукавый. Прочтите Евангелие, эту книгу не люди придумали...
Айбарша Нурмуханова А кто придумал ?
Боги ? Ха, ха !
Жизнь это борьба за правду.
Аня ***
я никогда не лгу - мне здорово, но со мной - трудно. те, кто не прекратил со мной общаться - любят и уважают. об утрате остальных - не жалею.
говорить правду - совсем не значит - обижать или оскорблять людей, вылепливая в глаза всё подряд без необходимости!
Никита Кирпа
у всех она разная, для меня удовольствие
Конечно! И все кто вам ответил, тоже набрехали по привычке. Ну и жизнь! Лучше сразу пулю себе в лоб, чем так маяться.
Sergey P
Кончно! Врут безусловно Все именно ВСЕ, каждый врет, и врет по своему!
НО! ! Ни Врать ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ!! ! Как ни может и не дышать.
Но люди врут не постоянно, а только тогда кода это нужно для них самих, нужно потому что хочется.. .
Люди так же часто говорят правду, но по большей части ее ни как не воспринимают, или даже ни слышат)
Жизнь для каждого человека своя собственная у кого-то лож, у кого-то правда.
Ну и наконец! Ты живешь? значит это правда!
Жизнь-это есть, пить, спать и ходить в туалет!
А остальное всё люди придумали!
Айбарша Нурмуханова Вы описали жизнь животного .