Общество

Как вы считаете России нужно иметь огромное терпение по отношению к Грузии?

Цитата из статьи Арчила Чхоидзе: В период пребывания у власти Сталина и Берия, а также в последующий период в Грузии стремительными темпами развиваются промышленность, тяжелая индустрия и сельское хозяйство. Во всем Советском Союзе снискали славу грузинские вина, минеральные воды, чай и цитрусовые, благодаря чему Грузия стала доминантной республикой на Кавказе. Вместо благодарности эти два преданных Грузии человека стали объектом постоянных нападок (несколько лет назад мне довелось встретиться с одним высокопоставленным китайцем. Русским он владел лучше меня и очень серьезно сказал: «Вам, грузинам, не подобает так поносить Сталина. Быть может, вам следовало бы взвесить на чашах весов все сделанное им для страны плохое и все хорошее. Мы знаем, что и у председателя Мао были ошибки, но ценим его не за ошибки, а за достижения в строительстве государства. И потому достигли успехов, что ничьи заслуги не забываем, а еще потому, что запаслись огромным терпением»). Так вот вызрел вопрос - нам нужно поистине китайское терпение по отношению к Грузии, по отношению к общей истории?
Сергей Ветышев
" .. нам нужно поистине китайское терпение по отношению к Грузии, по отношению к общей истории? .."
Терпимость, а, вернее объективность нужно проявить не только к общей истории с Грузией, но и со всеми остальными бывшими республиками СССР.
Также и к истории собственного народа .
Чем больше объективности, тем больше вероятность избежания исторических ошибок .
Дополнительно для
Сергей и Нерона
А Вы, молодые люди, прямо как современны Наполеоны - стереть, уничтожать .
Тогда позвольте вопрос ..
Ели взять за основу Ваших пожеланий и менталитет, а также опыт России области
мирного сосущстования , может быть тоже пора кое кого стереть тоже
Aleksandr M
Лучший ответ
Сергей Ветышев Тут вы совершенно правы. Чтобы кого то судить нам самим нужно примирить себя с собственным прошлым.
Ну, в России и своих подобных писак хватает. А терпимость к Грузии нам ни к чему. И ей тоже. Нам просто не следует соваться со своими советами как им жить и с кем дружить.
Костя Ивакин
Сергей Ветышев Они сами должны понять все и сделать свои выводы. Но мы должны быть готовы их принять без спеси и осознанно мудро. Я так считаю.
у китайцев другой менталитет, и геноцид им не страшен был (сколько хунвенбины не убили человек-китайцев не стало меньше).. . А "китайское" отношение к грузии нужно только в одном-такое, какое было, когда китайцы сунулись на остров Даманский.
Я считаю, что мне тут считать нечего. Саак, конечно, хорош, но и Раша не лучше. Два сапога - два сапога.
Albert Fedorov
Сергей Ветышев Бумага-бумага или марака-марака? Кому нечего считать берут в руки оружие. Ты уже взял его или даже не знаешь с какой стороны к нему притронуться?
Екатерина Парфенова "два сапога "Россия и Беларусь.В Алма Ате сегодня договорились о едином экономическом пространстве. в "союз трёх."
А отчего нам нужно терпение к Грузии.... Что, няньчится с ними надо? Мне кажется, в 2008 году все уже сказали...
Ирина Суслова
Сергей Ветышев Это если касаться темы правителей Грузии. Но там живут разные люди. Им нужно время для своих шагов, время для принятия важных решений. И если быть терпимыми можно достичь многого. Тут важен точный расчет где нужно быть терпимым, а где нет.
Терпение нужно как и в случае с Украиной только для того, чтобы сместить там проамериканское Правительство и водворить пророссийское.
Лидочка Иванова А чем такая политика тогда отличается от американской?
Сергей Ветышев Нам не следует копировать методы англо-саксонской расы. К тому же у нас одна религия, общая история. Они сами сместят пиндосское правительство. Не стоит вмешиваться так рьяно. Мы могли дойти до Тбилиси, но этого не сделали. Знаете почему? Мы бы тогда никогда не вернули к себе настоящую Грузию. Ту, которую мы любим.
Прочитал)))) И чем тогда российская политика лучше поносимых здесь американцев)))) Ничем!!! Тоже самое. Кто не с нами, тот против нас.
Сергей Ветышев А кто вам сказал что российская политика копирует американскую? Мы именно поэтому не взяли Тбилиси. Дали грузинам шанс самим решить что им делать. И кажется мне сделали очень дальновидно. Развязка близка как никогда.
Нет, политика страны (национальная), всегда строится в интересах ее. Грузия стала враждебной страной, и к ней надо относится как врагу (подрывать ее экономику, дестабилизировать власть, поддерживать оппозицию, а в случае чего, и вооруженное вмешательство) . Другой вопрос, почему Россия ведет как пентюх. Президент, МИД, заняли пассивную позицию. Скорей всего боятся не Грузию, а старшего брата, США. Наша власть, легко продаст интересы России. У США есть рычаги давления на российский истеблишмент (это банковские счета в зарубежных банках, недвижимость, активы, бизнес). США все это может заморозить (прикрыть). Вот и результат, Россия на международной арене, никчемное государство. Нам позволяют только проводить внутреннею политику.
Сергей Ветышев Нет, тут вы не совсем правы. Россия очень обдуманную политику проводит. Если вы игратете в такую замечательную игру шахматы то можете понять, что прежде чем сделать атаку надо сделать очень много маленьких шагов. И они делаются. Просто не все эти шаги можно увидеть в СМИ и не все шаги можно вообще афишировать
Не хотят жить мирно?! Стереть с лица земли!!!
Сергей Ветышев И что потом? Стереть легче всего.