Общество
А вы опасаетесь возможными последствиями экспериментов, связанных с адромнным коллайдером? вдруг что случится?
И название такое... адронный коллайдер... может ли случиться такое, что все эти игры с пучками загонят человечество в ад?
Наука ничего опасного не предсказывает. Церковь тоже. А на всякие прорицания, раздуваемые желтой прессой умный человек обращать внимание думаю не будет.
да, наши замечательные учёные (жрецы новой лже-религии)
пытаются поставить эксперимент по уничтожению Земли.
:)
а по мне как-то фиолетово )))))))
Теперь уже не возможных!
В ночь на понедельник 14 декабря состоялся двухчасовой сеанс столкновений протонов с полной энергией 2,36 ТэВ. Пучки были на редкость устойчивыми, их время жизни составило около 100 часов. Детекторы регистрировали по несколько событий в секунду, а полная статистика за весь сеанс достигла нескольких десятков тысяч событий.
Т. е. LHC - уже работает на рекордных энергиях в 2,36 ТэВ, которые не были достуаны ни одному другому ускорителю.
Но как и говорили все вменяемые учёные - абсолютно никаких проблем это не вызвало!
Но и вызвать то не могло, т. к. в космических лучах, столкновения происходят на куда больших энергиях - до 1 000 ТэВ, и происходят уже миллиарды лет, но ничего не произошло, так же и с LHC - ничего не произошло, даже при энергиях в 2,36 ТэВ.
Все физики (и не только) во всем мире надеются на возможные последствия, будет просто катастрофа, если результат окажется нулевой. Суть в следующем, людям до сих пор не известны три вещи: что такое масса, энергия и время. Для ответа на эти вопросы и нужен коллайдер. Без этих знаний дальнейшее развитие на Земле практически невозможно, а прекращение развития и есть смерть. Шансы, если честно, невелики, но лучшего ничего не придумали. А сам коллайдер - это, в принципе, обыкновенный ускоритель элементарных частиц, только большой.
Просто какой- то фильм ужасов!! ! Страшно подумать. что вдруг там какая- нибудь схема не в ту строну сработает... Мне кажется, что это угроза всему существованию человечества.