Общество

Как вы считаете, можно ли ставить жестокие эксперименты на людях ради продолжения жизни других?

Как вы считаете, можно ли ставить жестокие эксперименты на людях ради продолжения жизни других? К тому же, где вы думаете проходит граница между запрещенными и разрешенными экспериментами над людьми? Допустим, я скрещиваю человека и животного, смотрю на развитие этого существа, наблюдаю за метаболизмом, старением и переносимостью болезней. Из экспериментов получаю необходимый материал для создания лекарств, препаратов и тому подобное. Но существо погибает. Как вы отнесетесь к этому?
Нет, нельзя. Но надо проводить разумную границу. Например, использование нового, не разрешенного ещё препарата для лечения тяжелобольного при условии, что есть вероятность эффекта, кажется мне разумным.
Лариса Самарская
Лучший ответ
Так делали немцы в войну
Шутько Марина
Подобные эксперименты можно проводить только на себе
Это фашизм.
Природа сама на Ваш вопрос давно отвкетила. Люди и животные не "скрещиваются".
Раиса Швец
Над собой поэкспериментировать не хочешь?
Елена Богацкая
Нонче появились анальгетики для стоматологов – можно лечить зубы (сверлить) под наркозом.
Вопрос – почему в СССР – их НЕ было?
Партия – НЕ знала, что у быдла есть зубы?

Вы – слышали – КАК кричат дети? ? …быдла…

Только на добровольцах «с улицы» , но не «загнанных в угол» .
Ва
Валерия
отрицательно отношусь.
Андрей Ершов
Нормально, если эти эксперименты над какими-нибудь деградатами, убийцами и насильниками типа Чикатилы
Вся современная медицина на этом построена, средневековые врачи воровали трупы с кладбищ и много всякого делали .Зато сейчас медики благодаря тем лекарям, лечат тысячи
нет конечно....
Олег Шевчук
Отрицательно. Я бы не хотела выжить такой ценой. Если бы узнала, кошмары замучили бы до конца вновь обретенной жизни. Почему человек должен становиться жертвой? Чем он рыжее других? Животных тоже жалко. Но мы ведь их едим, одеваемся в их шкуры. Это уже закономерно. А это человек.
да можно но только при согласии подопытного
Денис Беляков
Ну смотря на каких людях.
нет!!!! никогда!