Я в детстве и юности занимался хоккеем, у нас был спец класс в обыкновенной школе, то есть команда это и был класс так вот об учёбе ни кто и не думал. Главное было это тренировка и выиграть очередной турнир которые кстате проводились не только на каникулах но во время учебного года, да и уезжали частенько.
Так что думаю в профессиональном спорте вряд ли найдутся интеликтуалы.
Общество
как вы считаете существуют ли умные спортсмены? или это придумано ради провокаций? (спортсмены не бейте меня)
КАспаров очень умен
Это просто стереотипы! Если человек занимается каким-либо силовым видом спорта, необязательно, что он дурак! И приписывать, что сила есть-ума не надо, не стоит ко всем!
Виктория Ксенья
Просто продублирую свой ответ: Странный вопрос... Что вы считаете умом? Высококлассный спортсмен как раз и выходит за рамки ума. Пусть на секунды, но он достигает такого состояния, когда его мысль ПРОСТО реализуется в этом физическом мире (квантовая физика. Теория декогеренции). . Оставаясь в рамках ума, т.е набора ваших привычных действий, шаблонов, стереотипов, которые Вы с какого-то перепугу вдруг стали считать истинными, потому что так "учила семья и школа", почти по Высоцкому, Вы не в состоянии произвести действия, противоречащие физическим законам. А Брумель посмел и в результате 6-ти кратный чемпион мира. А 65-летний мастер кэндзюцу ходит и не торопясь отбивается от 6-ти бойцов, мастеров своего дела, вдвое моложе его, и лупит их бамбуковой палкой по голове, потому что он ЗНАЕТ как они могут действовать в силу их "закрепощённости". Так что же такое "ум". Отсюда мы придём к определению "умный". И на самом ли деле, умный , он действительно умный?
У них вместо мозгов - мышцы.
А что шахматы - это спорт, так это евреи придумали.
Вот глядя во ,,вдумчивые''глаза боксеров... язык не поворачивается назвать их адеквантными. А посмотри на, так сказать, ,,лицо'' Кости (фамилию не помню, российский боксер) так вообще, такое чувство, что в детстве он перенес лоботомию. по моему Костя Дзю? нет, не помню.
Странный вопрос.. . Что вы считаете умом? Высококлассный спортсмен как раз и выходит за рамки ума. Пусть на секунды, но он достигает такого состояния, когда его мысль ПРОСТО реализуется в этом физическом мире (квантовая физика. Теория декогеренции) . . Оставаясь в рамках ума, т. е набора ваших привычных действий, шаблонов, стереотипов, которые Вы с какого-то перепугу вдруг стали считать истинными, потому что так "учила семья и школа", почти по Высоцкому, Вы не в состоянии произвести действия, противоречащие физическим законам. А Брумель посмел и в результате 6-ти кратный чемпион мира. А 65-летний мастер кэндзюцу ходит и не торопясь отбивается от 6-ти бойцов, мастеров своего дела, вдвое моложе его, и лупит их бамбуковой палкой по голове, потому что он ЗНАЕТ как они могут действовать в силу их "закрепощённости". Так что же такое "ум". Отсюда мы придём к определению "умный". И на самом ли деле, умный, он действительно умный?
Всегда есть исключения из правил, но их очень мало....
просто часто те, кто не может идти нормально учиться - спортсмены. Отсюда и легенда
Аида Имангазиева
отсюда - не легенда, а вывод!
а шахматисты?
чё придумано? что все спортсмены тупые? и кем это интересно придумано? есть как и тупые, так и умные. шахматы кстати тоже вид спорта, хочешь сказать там тупые играют?
Владимир Кондратюк
да, у Каспарова от ума уже зашкаливает