Общество

Фильмы, как "Матильда" фашисты создают ради провокации людей, для создания межнациональной и религиозной розни в России?

Это сознательное кощунство и издевательство над чувствами верующих как бы говорит: а ну что вы сделаете? нападете, тогда все увидят какие вы святоши? либо сидите и молча взирайте, а мы будем насмехаться над вам, вырывая ваши сердца.... Какой-то фильм, мало что-ли бреда на экране, скажут неверующие люди, из-за чего так убиваться. А вы бы смотрели молча, как поносят дорогого человека. Это наш царь, он признан Церковью святым. Его любят и почитаю миллионы. Как можно плевать в их сердца....
Zhubangan Zhubangan
вопрос правильный и непростой!
по моему продолжается разрушение культуры и традиций народа, начало положил Горби, не даром у него отметина на голове"Бог шельму метит",внутри России и снаружи есть много реакционных сил которые хотя разрушить все до основания в России, один из рычагов рушить культуру и веру.. поэтому люди от "культуры" почему то ставят всякие рок-оперы про Христа, другие ученые в Иерусалиме решили вскрыть каменную могилу Христа, им видите ли интересно стало - что там внутри посмареть... это ли не осквернение Святыни?
смотрим дальше, в каждом Храме и Церкви идет продажа всего и вся, хотя сам Христос выгнал плеткой торгашей их Храма Божия..
так что изменилось за 2000 лет после Христа?
по сути ничего, тоже лицемерие и гонения на настоящую веру!
не даром сказано:
"все святое и праведное будет оболгано и опошлено, а все греховное будет прославляться"
Maratka ...
Лучший ответ
Gulzat Karataeva Не чего не изменилось за 2000 лет, хватит пиздеть. Я же все помню как в по тв показывали программы которые обличали всякие храмы в интернете и прочее барахло, а теперь вы бьете бошки об экран когда видите на нем икону. Вы еще большие сатанисты чем даже сами сатанисты.
Я монархист с более чем 10 летним стажем монархического мировоззрения, преклоняюсь перед Николаем вторым и его семьей, почему меня этот фильм (который еще даже и не вышел) никак не задевает и мои чувства никаким образом не трогает? До свадьбы Николай и Матильда были вместе, это просто факт из их биографии и все.
Сергей Михеев
Samgat вот! вполне нормальный ответ!
Пока больше всех ты возбудился !
О, на всякие провокации они мастера. Хорошего от фашистов не жди.
имей "стержень" внутри себя.. и никакой фильм тебя не напугает, не разозлит..
Denis Berg
Нормальный фильм про царя-придурка
Невсегда, но часто и для разжигания. Каждый историю изучает по своим учебникам и книгам...
Игорь Заикин
Вы видели фильм?? Расскажите, интересно.
Елена Ошкина
Порнуха что ли?
Zhubangan Zhubangan а вы думали....
а никто смотреть не заставляет. В интернете тоже всего полно, что не всем нравится
Хитрая жыдовская Церквушка вон из расеи-ато ленин скоро выйдет из отпуска станет снова попов с колоколен скидывать! Не доделал видать дело до конца-не убил вражескую религию в народе-поэтому у таких как ты в голове не мысли, а фарш.
Фашизм, тётя, это выдумка НКВД. Свастика-символ и оберег славян! Так что не умничай тут, сиди и читай мурзилку.
Дмитрий Косач
Представляете, есть жизнь вне церкви, есть и другие люди, которые посмотрели-бы этот фильм.
Юрий Бондарь
Если человек из-за фильма включается в рознь и конфликт, если его задевает это, если вдруг волнуется за честь давно ушедшего человека, из-за какого-то фильма, то это у человека проблемы, это у того человека честь-эго задевает, а не у царя. И такими людьми заполнен мир, что из-за фильма или несчастной фото выставки готовы пойти войной.
Алексей Реутов
https://mobi-live.ru/melodrama/6659-matilda-2016.html -Это фильм Алексея Учителя-"Матильда",ещё не смотрел, наверное, только в прокат выходит.
Николай Ильин
что ж вы дурь то всякую повторяете как попугай, пора мозги свои уже иметь!
Б. С.
НЕТ, фильм Матильда фашисты критикуют, причем они его даже не видели.
Не видел.
Юлия Кених
Этот горе режиссер накликал беду на свою семью и род.
Не понимает что Святых нельзя трогать это кощунство.
Неужели нельзя было придумать о Ленине что то разве мало тем?
То что он придумал не было в истории.
Да еще и к тому же св. Царя мученика играет иностранный порно герой который снимался в порно фильмах и лазил по постелям голым.
Посмотрим что попозже станет с этим горе режиссером и его семьей по фамилии Учитель.
Ведь Господь Бог научает ТАКИХ КОЩУНИКОВ ПО СВОЕМУ.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ КАК ЗРИТЕЛИ НЕ ОСКВЕРНИЛИСЬ БЫ ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ПОСТРАДАТЬ ОТ СУДА БОЖЬЕГО
Не смешите, фильм ещё не вышел, Вы его не видели и не делайте выводов.
Zhubangan Zhubangan его нельзя показывать.
Неужели это кому-то может быть интересно? И плевать какое будет впечатление. Отрицательное или положительное. Скорее всего это дешёвая поделка про безвольного бездаря и дезертира, судя по трейлеру.
Танюша Щербій
при чём тут фашисты? вот такие наезды на мирское искусство как раз и провокация ради розни в России. или вы думаете, что члены царской семьи не любили, не занимались сексом, не ходили в туалет? вообще-то Бог создал людей двуполыми и в этом нет ничего кощунственного. как отношения могут кого-то порочить? ошибки и грехи совершали даже святые. любовь - не грех. И Иисус это понимал, в отличие от тех, кто на религии хочет только свою власть укреплять.
Фильм не видел, про Матильду узнал из прессы, интересно, что представлял из себя балет в то время, что касается участия царя в этих событиях, полагаю достаточно в титрах указать, что фильм не претендует на документальную достоверность.
Ольга Герман
недавно посмотрела фильм, там пытались сдать заказчика фильма. Это чувака зарыли
Слышал звон-откуда он?
Юлия Юнусова
Мы не видели фильм и судить ещё рано! Реклама сделана! Гораздо преступнее фильм Викинг, который оболгал веру предков, и возвёл в добродетель преступно навязанный славянам библейский проект!
******* Chika
Почему предлагаются полумеры. - "запретить фильм"? Почему не прямо судить режиссёра по специально исправленной 148 статье УК РФ?
Игорь Худяков
Samgat Потому что этот фильм создан самой властью по сути, так как монархизм слишком далеко зашёл
пройдет и такое кино
Конец, когда закончится финансирование.
Заказывают фашисты, а создают бедные киньщики.
ну раз вы рекламируете...
обязательно посмотрю)
Олжас Нукин
Андрюкова Виктория Накликните на свою семью и на свою голову беду
Царь был Богом прославления в лике Святых а не человеком а его там играет порно герой иностранный актер который снимался у себя в стране в порно фильмах.
Кощунство страшно для тех кто снимает про Святых и кто оскверняется потом от этой грязи просто так это все не проходит в жизни.
если это гоно не смотрите и все
С.
Странник .
жиды всегда гов-но снимают. я не люблю учителей например и антисемит :-)
Плевать в усатое рыло ВАШЕГО царька
Максим Лосев
9 января забыли? Святой царь, блин...
Aiman Tursinbay
ты сам фашист
Ekaterina Sudarina
Samgat он не фашист - он царебожник
Создание межнациональной и религиозной розни в России? Так это свое прежде всего
доморощенное, родное, свое! Уж по уши в дерьме а все не верится! Где доказательства ?
Sveta Klisch
Ты потратила 30 рублей, что бы закрепить этот вопрос. Кто и зачем тебе даёт деньги на провокацию?
Ольга Губина
Фашисты, фашисты, кругом одни фашисты.

Боже, как много идиотов в этой стране.
Daulet Шуинов
Zhubangan Zhubangan безжалостные они
Э... простите, то, что Николай причислен к лику святых, отменяет все его деяния и ход истории? Или Вы действительно считаете его праведником? Фильм о великой балерине, Матильде Кшесинской. И если в ее судьбе значимую роль сыграл молодой Николай, не означает, что имя ее должно быть затеряно в анналах истории. И ничего дурного в том, что молодой человек увлекся красоткой танцовщицей тоже нет.
Elmar Hemzetli
Это искусство оно нечего не провоцирует это провоцирует только тех у кого мозга нет в принципе и уровень интеллекта равен куриному.
Андрюкова Виктория Главный герой иностранец снимался у себя на родине в порно фильмах.
Здесь будет тоже самое для этого особого ума не надо.
Просто этим развратом режиссер решил поиметь денег из за границы
Только не понятно для чего нужно было врать на канонизированного Богом мученика? В исторических документах этого нет иначе он не был бы канонизированы в лике Святых. Много было царей в России которых убили как и св Николая императора но ни один из царей России не был в лике Святых.
Фильм основан на исторических событиях.

Царь канонизирован как страстотерцеп за факт своей смерти, а не за факт своей жизни.
Zhubangan Zhubangan не там фактов. Его жизнь вы не читали. а фильм кощунство.
Андрюкова Виктория В исторических данных в летописи в документах такого не было иначе Царь не был бы прославлен в лике Святых у нас было много царей которые были убиты как и Он мученически но никто из них не был достоин прославления.
А отбор Богом весьма строгий.
Почему была взята именно эта тема?
У нас был и Ленин и много других тем....
Это кощунство. И играть будет Св. ЦАРЯ ПОРНО ГЕРОЙ из чужой страны иностранец который играл в порно фильмах у себя.
Я не знаю ещё о чём фильм и что там показывают, поэтому именно его обсуждать не буду. Но вот верующие со своими чувствами уже раздражают. Такое впечатление, что у них очень слабая психика, болезненно реагируют на любое инакомыслие. Почему-то никто не задумывается, что чувства атеиста может травмировать вид попа в рясе, размахивающего кадилом. Атеистов, значит, травмировать можно, а верующих нельзя...
Вы губите своим ханжеством отечественный кинематограф! У нас светское государство.
Статья 44 Конституции РФ:
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

Никого не интересуют ваши ущемленные половые чувства. НЕ суйте свой нос в чужие дела. Алексей Учитель -не фашист, дура!
жендельме бугуньбе
Конечно.
Sergey Dobronravov
Да пофиг на этих фашистов, давай обвенчаемся!
Я Солженицына не читал, но я его осуждаю. Помните эту фразу?
Однознасно да