Общество

Почему подростки такие жестокие, почему могут убить ради забавы или шмотки того кто слабей?И как потом они живут с этим?

Как с этим бороться?
А они об этом не думают. Вообще, если Вы были когда-нибудь на суде по уголовным делам - там такая тенденция со стороны жулика и его друзей и родственников: он не виноват, его посадили ни за что, а что он украл/убил - так это потерпевшие виноваты, а над судьей и прокурором смеяться надо, и подумаешь, женщину убил - она сама виновата, а его надо отпустить, он человек хороший.. . А свидетели козлы, мы их еще поймаем.. . И т. п.
Виталий Степанов
Лучший ответ
все с примера а пример -видят один-- средства массовой информации и еще

кинутый клич-- будь не как все - выделись--а как это не важно.

а бороться - уже трудно - надо жесткие карательные меры

другого просто нет-- человек боится одного--силу.
это гормоны. протест. мечты, что все вокруг им обязаны. регулировать поведение. контролировать, держать в определенных рамках. не баловать
Они просто этого не понимают.... Двух летнему ребенку можно объяснить что щенок живой и не надо с ним обращаться как с игрушкой и ему бывает больно. Просто не надо допускать такие ситуации.
Karina Hooke
Бахытгуль Капиятова Но 14 летние уже все понимают. и делают это осознанно! еще снимают на мобилку !! это же ужас..
падонки, воспитание у них такое, а точнее оно вообще отсутствует
потому что их сознание в отключке. не понимают, а может и понимают, но не осознают того, что делают. у большинства сформировано неправильное понимание о жизни, мире, окружающем их.. . и живут после совершения "забавных" деяний абсолютно спокойно, как будто ничего и не было. по крайней мере до того времени, пока не остепенятся и не повзрослеют (но это не со всеми бывает).. .
бороться с этим зачастую бесполезно