Общество

Небыйбатько, Пидпалыхата, Мандюк....Какие ещё "смешные" украинские фамилии вы знаете?

Иван Иванов
Стоят два Украинца в 1914-м году на Крещатике:
- Дывысь кумэ яка смишна фамилия написана (показывая на театральную афишу )
- яка?
- Шо пенъ

:-)
Mirlan Temreshev
Лучший ответ
Волконогва
Тягнирядно, Гныда, Пацюк... .
У нас в классе была Убыйсобака.
Александр Peace
Убийвовк (кстати член подпольной организации в Харькове, казнена Гестапо, Герой Советского Союза)
Подмогильный
Убейкобылин
Гнида
Плющ
Нагнибида
Непийпиво
Наливайко
Alexander Filonov
Игорь Никитин Кстати Налывайко был руководителем очень большого восстания в Украине в 16 веке.
Зверски казнен поляками.
Дело не в фамилиях, но в человеке, ее носящем
OK
Olya Kozlova
А мне такие как раз и нравятся! Встречала еще Доброскок, Убийвовк, Небаба, Пидопригора...
Ольга Вдовина
Убейволк.
Вы даже не представляете, наверное, как китайцы ухахатаваются над некоторыми, вполне приличными русскими фамилиями...
Ольга Байер
С мной служил парень, Виктор Сыроватко.
Про фамилию не скажу - не знаю, а парень хороший.
у меня есть коллега-американец из флориды Mark Sorviholova ( Марк Сорвиголова) , его деды с украины, но сам он ни по-русски ни по-украински уже не говорит.
Говнодрщиев, Семижопый.... ой простите, это русские фамилии, но все равно смешные)
Олег Шевченко
Сергей Слюнченко судя по твоей фамилии ты оным не стукнутый ля?
Как то были в Украине, так там целое поселение с фамилиями Дурак. А ещё были Подопригора и Кандыбайло
А почему смешные то в кавычках? Они и есть смешные.
Ольга Кочнева
Иван Иванов Для кого-то они смешные, а для кого-то - нет...)))
Непейпиво, Подопригора, Долгонос, Бас Тихий :)
Нестреляй, Ненадо, Немоякобыла, Недуйветер, Небаба, Вислогузов, Недайхлеб, Перебейнос, Перечепи-дорога, Неварихатка, Полторабатько (Пивторабатька), Великого-Зять, Кизяк, Отченаш, Святодух, Пальцапупа, Дурнопейко, Нарко, Шмаль, Сухозад, Отрыжка, Бздюк, Гошкодеря, Йоп, Страх, Сковорода, Забула, Убийконь, Спаяло, Нетудыхата, Продан, Хымочка, Добындо, Незовибатько, Худоба, Дырда, Пидпузько, Притуляк, Брехуненко, Дейгрош, Шиша, Гыга, Перебзяк, Кандыба, Комендат, Хванхвара, Халупа, Пивторыпавло, Сонечко, Каменюка, Пробыйголова, Пиздедерко, Голка, Кукуруза, Гнилуша, Неберикутя, Чепинога, Нога, Кадыгроб, Кавун, Борщ-Компониец, Печиборщ, Дармостук, Товчигречка, Неижсало, Салоид, Пидкумасик, Добрийвечер, Отютюнчык, Цюцюрка, Пидорина, Куропятник, Отюсько, Голопапа, Пидеропрыгало, Засядьвовк, Пидкуймуха, Загинайло, Выганяйло, Клюй, Шмаровоз, Квакша, Жовна, Оббижисвит, Буряк, Ковш, Сопляк, Давикоза, Жежеруха, Запердоленко...
Индира Имаш
Протывсих
Erjan Karabaev