Стоят два Украинца в 1914-м году на Крещатике:
- Дывысь кумэ яка смишна фамилия написана (показывая на театральную афишу )
- яка?
- Шо пенъ
:-)
Общество
Небыйбатько, Пидпалыхата, Мандюк....Какие ещё "смешные" украинские фамилии вы знаете?
Волконогва
Тягнирядно, Гныда, Пацюк... .
У нас в классе была Убыйсобака.
Убийвовк (кстати член подпольной организации в Харькове, казнена Гестапо, Герой Советского Союза)
Подмогильный
Убейкобылин
Гнида
Плющ
Нагнибида
Непийпиво
Наливайко
Подмогильный
Убейкобылин
Гнида
Плющ
Нагнибида
Непийпиво
Наливайко
Дело не в фамилиях, но в человеке, ее носящем
А мне такие как раз и нравятся! Встречала еще Доброскок, Убийвовк, Небаба, Пидопригора...
Убейволк.
Вы даже не представляете, наверное, как китайцы ухахатаваются над некоторыми, вполне приличными русскими фамилиями...
С мной служил парень, Виктор Сыроватко.
Про фамилию не скажу - не знаю, а парень хороший.
у меня есть коллега-американец из флориды Mark Sorviholova ( Марк Сорвиголова) , его деды с украины, но сам он ни по-русски ни по-украински уже не говорит.
Говнодрщиев, Семижопый.... ой простите, это русские фамилии, но все равно смешные)
Сергей Слюнченко
судя по твоей фамилии ты оным не стукнутый ля?
Как то были в Украине, так там целое поселение с фамилиями Дурак. А ещё были Подопригора и Кандыбайло
А почему смешные то в кавычках? Они и есть смешные.
Иван Иванов
Для кого-то они смешные, а для кого-то - нет...)))
Непейпиво, Подопригора, Долгонос, Бас Тихий :)
Нестреляй, Ненадо, Немоякобыла, Недуйветер, Небаба, Вислогузов, Недайхлеб, Перебейнос, Перечепи-дорога, Неварихатка, Полторабатько (Пивторабатька), Великого-Зять, Кизяк, Отченаш, Святодух, Пальцапупа, Дурнопейко, Нарко, Шмаль, Сухозад, Отрыжка, Бздюк, Гошкодеря, Йоп, Страх, Сковорода, Забула, Убийконь, Спаяло, Нетудыхата, Продан, Хымочка, Добындо, Незовибатько, Худоба, Дырда, Пидпузько, Притуляк, Брехуненко, Дейгрош, Шиша, Гыга, Перебзяк, Кандыба, Комендат, Хванхвара, Халупа, Пивторыпавло, Сонечко, Каменюка, Пробыйголова, Пиздедерко, Голка, Кукуруза, Гнилуша, Неберикутя, Чепинога, Нога, Кадыгроб, Кавун, Борщ-Компониец, Печиборщ, Дармостук, Товчигречка, Неижсало, Салоид, Пидкумасик, Добрийвечер, Отютюнчык, Цюцюрка, Пидорина, Куропятник, Отюсько, Голопапа, Пидеропрыгало, Засядьвовк, Пидкуймуха, Загинайло, Выганяйло, Клюй, Шмаровоз, Квакша, Жовна, Оббижисвит, Буряк, Ковш, Сопляк, Давикоза, Жежеруха, Запердоленко...
Протывсих