Общество

Вы пользуетесь дома деревянными ложками? Каким образом?)

У нас дома их было две: для меня и брата:)
Ха! А я их сам делаю! И всех знакомых ковшами, братинами и ложками одарил! Хобби у меня такое...
Степан Барышев
Лучший ответ
Наталья Клокова Класс! Говорят, дарёная деревянная ложка в доме - это к счастью.
Константин Морковкин Как то не задумывался...Спасибо за инфу!
Есть дома деревянные ложки- память о моих предках, но пользоваться ими мы не пользуемся... К ним надобно привыкнуть, тогда они становятся очень удобными в повседневном употреблении. Спасибо вам за интересный вопрос.
Алина Белякова
Да, пользуюсь дома деревянными ложками - они очень удобные и красивые. Большой половник - деревянный, ложка с длинной ручкой - для варки варенья, деревянные ложечки - для сковородки и маленькая деревянная ложечка - для внучки, когда она ест ею кашку, говорит, что очень вкусно.
Ольга Ворожева
Раньше пенку снимала, когда варенье варила. Но они в основном декоративные, с них быстро краска облезает.
Висят на кухне как украшение интерьера. Ими не удобно есть, они глубокие.
Константин Морковкин Это декоративные ложечки! Кушать ими противопоказано, по причине пропитки оных грунтовкой и последующей окраски!
Тесто для блинов нужно мешать только деревянной ложкой и никогда не стучать о край кастрюли (миски) а то тесто плохо подымется. Так моя бабуля говорила.

Ещё из тефлоновой сковороды выкладываю только деревянными приборами.
Константин Морковкин А еще лучше в деревянной деже!
я играю на деревянных ложках (и на нервах)
использую деревянные ложки для меда. . где-то писали, что от контакта с металлическими он быстро засахаривается.
В детстве были ложки такие в доме. Дарили какие-то родственники "хохлому" )) Но мне не нравились они, от них пахло и уже попользовавшись несколько раз, этот запах вымыть невозможно
Нет.
Svetik Svetik
Беру её в правую руку и давай ей крутить в кастрюле....
Азат Атаханов
Пользуюсь для тефлоновой кастрюли.
по назначению
Ирина Волкова
Есть такие ложки! Когда выезжаем на рыбалку, кушаем уху только деревянными ложками!
Ольга Чёбина
только уху ем деревянной ложкой из деревянной миски, самый кайф))
Elvin Huseynov
Да, есть парочка) Ну как-как.. . Как все) ) Иногда при готовке использую.. . =)