Ассоциация строителей России и "гламурный миллиардер" Полонский (Mirax Group): "Мы лежим на лопатках"
Долгая дорога в жопу: любители жесткой социальной сегрегации "очень низко нагнулись за потерянным миллиардом"
Оригинал этого материала
© "Вокруг новостей", 08.10.2008, "Гламурный миллиардер" Полонский молит о пощаде. Олег Тиньков: "да пошел он в жопу! " "Человек, который стал миллиардером за два года, он так же за два года и банкротом станет"
Sostav.ru: 90-е возвращаются. Председатель совета директоров MIRAX Group Сергей Полонский ответит по понятиям. Mirax Group запустила новую провокационную имиджевую кампанию, лицами которой стали члены Совета директоров. Глава корпорации Сергей Полонский дразнит клиентов, предлагая в случае неудачных проектов мстить ему лично.
Сергей Полонский напросился.
Вал статей под громкими заголовками, обещающих скорый обвал на перегретом рынке российской недвижимости из-за мирового финансового кризиса, похоже достиг своей первой цели. Цель эта оказалась на удивление широколицей и розовощёкой.
Ещё несколько месяцев назад "гламурный миллиардер" Сергей Полонский украшал Москву своими портретами, раздавал самоуверенные интервью о том, что Москва - это город только для богатых и успешных, и посылал "в жопу" всех, у кого нет хотя бы миллиарда. ["Ведомости", 19.03.2008: Как вырос русский девелопмент. ..Лучше всего, конечно, этот масштаб был виден на вечеринках, которые проводились с поистине русским купеческим размахом, — вино и шампанское стоимостью от 600 евро за бутылку лилось рекой у компании Penny Lane Realty. «У кого нет миллиарда, могут идти в жопу» — так приветствовал своих гостей президент Mirax Group Сергей Полонский. - врезка К. Ру]
А в марте текущего года Полонский писал в своём дневнике: "Мы понимаем, как работать в кризисе, нам это очень нравится, и нам вообще не нравится работать на стабильном рынке". Всё это на поверку оказалось пшиком.
Не далее, как вчера, Ассоциация строителей России [президент - Николай Кошман] и компания MIRAX обратилась с открытым письмом ко всем российским СМИ.
«Будущее и успехи строителей зависят от вас, господа журналисты! Мы уже лежим на лопатках, но у нас ещё есть немного сил, чтобы подняться».. .Гламурный девелопер Полонский от имени всех строителей России просит у «четвёртой власти» пощады.
Но эта "Мольба о пощаде" не вызвала сочувствия ни у рядовых россиян, ни у журналистов, ни у коллег-бизнесменов.
Олег Тиньков, известный российский бизнесмен, пожалуй, наиболее полно выразил отношение к российским девелоперам вообще и к г-ну Полонскому в частности: "Да пусть он сам идет в жопу! ".
http://rutube.ru/tracks/1085965.html?v=3ef27ba1408dca3a8a55460e3928a4a2&autoStart=true&bmstart=0
По сути глава, компании MIRAX от имени всех российских девелоперов (!) просит журналистов совершать должностное преступление, проще говоря - врать людям. Но ради чего? Ради благополучия господина Полонского, не построившего вообще ни одного жилого дома для "простых людей", и более того - сторонника жесткой социальной сегрегации?
Большинство населения России с нетерпением ждет банкротств российских строителей, потерявших всякую связь с реальностью и больше думающих о сексе с Наоми Кэмпбел, а не о реализации нацпроекта "Доступное и комфортном жилье гражданам России".
Сергей Юрьевич уже давно снискал себе народную любовь фразой «А у кого нет миллиарда, тот пусть идет в жопу!» , намереньем подарить 10 миллионов долларов (нет не больнице, не школе и не детскому саду) другому миллионеру – Прохорову Крушевельскому, и другими чудесными жестами.
Общество
А куда пошёл миллиардер Полонский?
да пошел он в жопу
может в миллионеры подался? :)))
Похожие вопросы
- Почему единственная во всей России женщина-долларовый миллиардер Елена Батурина так УЖАСНО выглядит????парадокс!
- А Вы нашли себя в списке миллиардеров?
- Президент России Дмитрий Медведев призывает российских миллиардеров проводить в школах уроки на тему
- Свой среди чужих: почему миллиардер Юрий Мильнер отказался от российского гражданства?
- Вы пошли бы к американскому посольству протестовать в защиту наших олигархов-миллиардеров? Ведь всё же это наши люди!
- и всё-таки... я думаю, Египет - безумно дикая страна!!! миллиардер и смертная казнь, оказывается совместимы???
- Количество миллиардеров в России удваивается каждый год. Через сколько лет все станут миллиардерами?
- А как получилось, что за "кризисный" год встране вдвое увеличилось колличество миллиардеров?
- Как моло случиться, что количество миллиардеров в России увеличилось в 3 раза?
- Почему число русских миллиардеров в кризис удвоилось?