Общество

Свой среди чужих: почему миллиардер Юрий Мильнер отказался от российского гражданства?

Российский олигарх Юрий Мильнер, известный своими инвестициями в Twitter, Spotify, Airbnb и другие крупные IT-компании, продолжает попытки дистанцироваться от России. Так, занимавший 15-е место в рейтинге российских миллиардеров Forbes Мильнер заявил 10 октября, что отказался от российского гражданства. И он не единственный миллиардер, кто поступает таким образом
Боится, что отнимут имущество, которое он наворовал и прикупил за рубежом.
Но отнимут всё равно. Или придётся работать рупором лжи.
Хотя всё равно отнимут. Он там никому не нужен. Надо только его имущество.
Он же не герой вроде Горбачёва награждённого всеми высшими наградами США.
Александр Радостев
Александр Радостев
79 407
Лучший ответ
Евреи всегДА Нагло врут....
Ему противопоказан российский климат по состоянию здоровья
МЩ
Максим Щука
69 158
Евгения Сергеевна типа лысина мёрзнет?в Израиле оно канешна теплее)
Армянское радио отвечает:
мильнер - старый агент ЦРУ.
Завербован ещё в 1990 году в Пенсильвании
Теперь лижет США - потому что все его активы там
Мой Телефон
Мой Телефон
99 784
Какой удар в спину!!! Как же мы без него???
АБ
Арина Бехлер
40 703
Евгения Сергеевна прутин в отчаянии-как же он без своих любимых ручных крыс)
Всё началось чубайса
ИИ
Иван Иванов
39 574
Евгения Сергеевна ну да,это главная крыса эрэфии-натырил бабла и слинял,вильнув хвостом,прутину на прощание)
да жизнь его пусть делает что хочет! отказался и отказался мне лично не холодно не жарко по этому поводу!
RO
Ruslan Orbu
38 190
россия наконец то очищается от швали
У него хозяева в США, он простая прокладка
Жалко его наивность )) решил , родину обьменять на $ (( ну , ну , за с Украиной разберемся и поедут ..спецгруппы - подобных ентому отщепенцу , доить ))
Учеба в МГУ им.Ломоносова на физическом факультете пошла Юрию Мильнеру впрок, правда специальность «Теоретическая физика» была превращена в практическую торговлю компьютерами, как горячими пирожками, впрочем позволила сколотить некоторый капитал. А далее много значит оказаться в нужное время и в нужном месте., не слишком заморачиваясь нравственными принципами. И вот Юрий Мильнер с 7 млрд $ отчаливает на « землю обетованную»
Вопрос почему отказался от Российского гражданства? Конечно же , не по политическим мотивам, а из простого чувства страха, за своё честно нажитое богатство.
Анюта Т Почему все они спокойно уезжают?

Похожие вопросы