Общество

Почему граждане иностранных государств кто получает российское гражданство не отправляют автоматически служить в армию?

Алла Бабий
вы не правы.. отправляют в армию. сам получал гражданство и через все это проходил.
после получения гражданства, иностранец обязан встань на воен учет, принести справку с военкомата и только после этого он получает паспорт. но есть одна лазейка в законе.. . болшьинство кто приезжает не имеет своего жилья.. а значит и прописки. в армию можно пойти, если ты имеешь паспорт рф.. у тебя хотя бы временная регистрация на полгода. если же встать на военный учет и делать регистрацию по 3 месяца.. то ты и паспорт получишь и в армию не пойдешь) ) вот и окно в законе

да и те кто за 40...большиство скажем может и стары и т. д. но и вы поймете что в снг -бывшем ссср много русскоязычных) ) сам такой же и приехал с узбекистана...
Nick Shevchenko
Лучший ответ
Алла Бабий Считаю что если русский или национальности проживающих в России -гражданство должно даваться автоматически. А гражданин Узбекистана (если не русский) должен отслужить в армии. И 40 летним (не русским) гражданство не давать (если он не высокоспециализированный специалист)
Вопрос к правительству и Госдуме
Мария Никитина
Ещё как отправляют. Отлавливают в электричках и отправляют. У нас работают ребята из Средней Азии. Спросила как-то одного: почему гражданство не получишь, ты же давно уже тут? Он рассказал, мол брат получил гражданство, его прямо из электрички в армию забрали.)
Nazik Yermakhanova
Получение гражданства российского не подразумевает знание государственного языка (личное наблюдение) , в отличие от других стран и как таким войском командовать?
Сергей Тюрин
к нам приежают уже те торорым за 20лет по этому и не отправляются в армию
Sun Trevel В армию берут до 29 или 27 лет...
Это могут быть шпионы.
Но так то сами они могут идти в армию, видел я!
Эвелина Машир