Общество
Почему граждане других государств зарабатывают, а россияне ждут, что им кто-то что-то должен дать?
Национальная беда. Еще сильно отвлекает привычка смотреть в чужие карманы.
Типа в других, особенно европейских, странах отсутствуют социальные программы?? ? Смешно.
потому что гражданам других стран работать не мешают.
россиянам тоже кто-то должен дать возможность заработать.
А кто-ж им дасть !??Вы пробовали ?
причин этому конечно дохрена. но если все сорвутся на заработки, то одни регионы опустеют, другие просто не смогут вместить всех желающих.
Потому, что в России честным трудом (не "менижер", блин, не барыга, не олигарх) заработать на крышу над головой нереально.
1. Кто может, тот зарабатывает.
2. С российскими з/п и цемами заработать порой бывает не реально.
а россияне платят за то, что бы граждане других государств чё то делали
Как достали вот такие умники как вы. Если вам будут платить за работу не больше 10 тыс. руб. вы наверное будете жить просто фантастически круто и довольны будете всем. Если вам в Москве платят нормальную зарплату то в регионах только так что бы выживали люди не более того
Вот столько у них -там и забастовок, что там живут! Хватит людям -лапшу то на уши вешать... Там-тоже 15% -живут, остальные погрязли в долгах, да кредитах, как и мы... СССР-только крепко стоял, да и тот-развалили.. Теперь-вместе, в навозной куче!! ! Зато -капитализм!!!)))
СССР приучил
К сожалению, работать и зарабатывать в РФ - разные вещи.
Что касается социальных вопросов, то если я плачу налоги, то имею право требовать от государства прописанных в конституции гарантий (образование, здравоохранение и пр) , потому что я отдаю государству часть своих денег не за протирание замминистрами и начальниками управлений штанов в креслах.
россияне уже давно ни у кого и не чего не ждут
Это откуда у вас такие сведения?
вы проанализировали в здравом уме ситуацию и пришли к такому умозаключению, основываясь на реальных фактах ?
Интересно послушать историю такого вопроса
да потому что оклад 3500 это не фонтан поэтому и работают в черную, а работодатели платить не хотят вот и все танцы
россияне линтяи