Общество

Почему у нас всё живёт только прошлым?

Ведь живущие прошлым,а не будущим-мертвы.
Боятся нового обмана, а прошлым жить безопаснее. К тому же напоминают нам чаще "о прошлом", так как те, кто руководит сами не видят будущего.
Volodymyr Savchenko
Лучший ответ
Маркелов Виталий Это и ясно ,что всё это сверху навязывается.
Может быть поэтому у нас лишь 13% населения негативно к сталинщине?.
Потому что отобрав у людей прошлое, им не дали будущего. Потому что не дав людям будущего обрекли людей на вечные его поиски в прошлом.
Узкая группа лиц присвоила национальные богатства России, вот и ищут оправдание А то придет тиран, и из особняков ( нажитых непосильным трудом ) будут садики делать .
Давид Давид
Артём Китаев А возле моего дома сделали ЦЕРКОВЬ - из бывшего детского сада.
Давид Давид Макиза де Сада на них нет , удар плеткой олигарха 10 т долларов в казну ( таджики пускай работают )
жить будущим это жить тем, чего ещё нет.
Маркелов Виталий Не даром ты "Оракул"!
глядя на прошлое .. бояться будущего
А мне интересно то, что если начинаешь говорить о настоящем неприятном, все оборачиваются на задницу, и говорят РАНЬШЕ БЫЛО ЕЩЁ ХУЖЕ! Конечно оптимизм - это хорошо, но лучше бы оптимизм сочетался со стремлением ИЗМЕНИТЬ В ЛУЧШУЮ сторону, а не сравнением менее вонючего с более.
Sugar Glider
Не оборачиваясь на прошлое, в настоящем, не построишь будущего.
Без прошлого, нет настоящего. Уже давно пора понять. И жить надо настоящим так, что бы будущее настало...
Маркелов Виталий Не даром ты "Мыслитель" :умные мысли расспространяешь.
Есть что вспомнить приятное, а завтра ждут очередной кирпич на голову.. Вобщем думают о хорошем, а ждут плохова, опасаются всего.. Опыт уже есть.
Маркелов Виталий А свистопляска со сталиным?...
Да потому-что будущего никто не видит....
Потому, что прошлое-это ретро,
а ретро-это классика.
А грустно осознавать, что на мировом рынке стране нечего предложить, кроме ресурсов, а чтобы изменить эту ситуацию надо разобраться с прошлом, понять, что мы делали не так, объединиться вокруг вновь выработанных консенснусных идей и только тогда можно успешно двигаться вперед. Без принятия значительной частью населения при нейтральном отношении остальных новых прогрессивных идей любые реформы обречены на провал. А для этого надо разобраться с прошлым.
Денис Бокий
Давид Давид начиная с начала перестройки давайте разбираться
В прошлом молодость, а она всегда кажется лучше чем старость . Хотя с Вами полностью согласен !!!
Кумар Мукашев
самое лучшее когда живут настоящим....)
потому-что без прошлого, нет будущего!
Маркелов Виталий Назад в прошлое!
не все. только нытики. а виноваты и этом опыт и "причина - следствие"
Инара Маер
глядя в прошлое человек на основании опыта пытается моделировать будущее