Общество

Карл Марк придумал коммунизм, но никто ещё не придумал лучшее, а живут капиталистическим прошлым, гнильем поганым, почему?

Igorr Smith
коммунизм придумали французы карл маркс дал определение капитализма.
Карлыгаш Санатбекова
Лучший ответ
Читайте Маркса. Он сначала обосновал капитализм, а потом вывел что в результате его развития общество приходит к коммунизму.
Так кто, Карл или Марк, или они близнецы?
Елена Тен
Igorr Smith Исправление почитай, что мозги полоскать если не умеешь ответить молчи в свой стручок !!!
Как раз потому что он "ПРИДУМАЛ"коммунизм- ИСКУССТВЕННОЕ детище замечательных людей, которым воспользовались совсем не замечательные люди для исполнения своих личных нужд.
А то что мы называем капитализмом- это законы природы. Иначе-законы джунглей. Ни кем не выдуманные, а следовательно более жизнеспособные.
То что когда -то человечественно придет к коммунизму- это и к гадалке не ходи.
Но только опять же придет не на штыках и не в отдельно взятой стране, а путем долгих (а может и ОЧЕНЬ долгих) ЭВОЛЮЦИОННЫХ процессов...
Ольга Суетова
"Капитал" Мордехая Леви (карл маркс) - это катехизис ненависти.
"Капитал" - осиное гнездо, из которого ядовитые осы набросились на пчельники для того, чтобы убить пчёл, вскрыть им тела и высосать собранный мед.
"Капитал" (Красная Каббала) - это шестая книга талмуда (талмуд для гоев) .
Cатанинская книга манипулятивности мира, где нет места гуманизму и свободе. Эта идеология навязывается человечеству последователями Пятикнижия, осуществляя тайный план трансформации нашего мира. Привыкая к тотальному контролю, созерцая потерю свободы и независимости, соглашаясь с тоталитарным вмешательством в частную жизнь, мы допускаем к себе глаз дьявола, который, излучая энергию зла, устанавливает ад на земле. Согласно Марксу, гой- это чрево, которое надо постоянно наполнять. Интересы
гоя лежат в экономической сфере. Он производит предметы для своих нужд. Это основа- сказал Маркс и назвал её - базисом. Супружество, любовь, искусство, науки, религия, философия- всё, не имеющее отношения к потребностям желудка, является надстройкой и, как следствие, - предрассудком. Маркс был обрадован книге своего кровника Дарвина. По Дарвину человек (гой) - обезьяна с гипертрофированным мозгом, которая не имеет другой цели, кроме как выжить. Человек-гой, по Марксу и Дарвину - раб желудка, обычное животное. Для кровников Мордехай писал совсем другое. Двоемыслие и подмена понятий - любимое для мордехаев занятье:
"Деньги - это ревнивый бог Израиля, пред лицом которого не должно быть никакого другого бога. Деньги низводят всех богов человека с высоты и обращают их в товар.
Деньги - это всеобщая, установившаяся, как нечто самостоятельное, стоимость всех вещей.
Деньги (они) поэтому лишили весь мир - как человеческий мир, так и природу- их собственной стоимости.
Деньги - это отчужденная от человека сущность его труда и его бытия, и эта чуждая сущность повелевает человеком, и человек поклоняется ей".
Яна Вдовиченко Я представляю горящие сумасшествием глаза этого припоцаного. который наблевал это...
Igorr Smith И тебе хватило мудрости сраной, чтобы хранить эту херню в своем компе!!! Мне жаль что есть на свете не тупые, а недоноски общественной жизни подлежащие истреблению из человечества, как отбросы общества!
Всё равно, что спросить — почему змеи ползают по земле, а не летают как птицы, ведь ползать так стрёмно, а летать так прекрасно!

К сожалению, нет никаких реальных путей достичь того прекрасного, но сугубо фантастического коммунизьма, о котором говорили классики.
Юлия Дуравкина
Коммунизм по Марксу это обобществление жён и детей, лишение человека любой собственности, трудовые армии -конечно лучше никто придумать уже не сможет!
Яна Вдовиченко Это чепуха Энгельса и Ленина. Ранний Маркс конечно тоже выступал с подобными экстремистскими заявлениями в своих статьях, но в своих концептуальных трудах откинул это.
Утверждается, что есть не только надсоциальные силы (политика и политики) , но и надполитические силы (концептуальная власть) . Масоны, борбоны, х.. ёны.. . Вот они то и х.. евертят миром, то есть нами, как хотят. Для них с государством "поиграть" - что глиняному лебедю бошку свернуть.
Если я не ошибаюсь, коммунизм придумал лет эдак почти 2000 до Маркса Иисус Христос. Капитализм на сегодняшний день - высшая фаза развития человеческой формации.
Яна Вдовиченко Христос пожалуй загнул еще дальше. Он задал мораль анархизма.
Igorr Smith Спасибо что хоть просвятил и десять заповедей бы напомнил мне заодно из Морального Кодекса строителей коммунизма!
не родился еще другой Карл Маркс, чтобы все исправить
На
Настасья
Igorr Smith Да и этого не изучили как следует, только обсирать и умеют, те кто 2 получал по ПЭ.
а почему поганым?
Igorr Smith Ну не поганым, а сраным! Кому он при носит счастье, довольство, уважение...