Общество

Кто придумал коммунизм?

Саша Авербах
Коммунизм – это детище евреев! Об этом не стесняются рассказывать сами евреи. Кто придумал коммунизм?
В*
Виктория ***
Лучший ответ
Арсана Саду Ясно, ты петух.
Сандугаш Мусабекова БОЖЕСТВЕННЫЙ КОММУНИЗМ ( рай на земле, хорошую сказку в реальность воплотить) Основа Коммунизма это Совесть! честность! и любовь! вот поэтому все братья и сестры, и все равны перед Богом потому, что все дети его! ( а не рабы как нам вдалбливают в измененных писаниях) а раз так то братство народов! надежный оплот !- как поется в гимне СССР- это реальность! Коммунизм -это большая дружная и светлая семья на земле где все заботятся друг о друге и все любят друг друга! Кстати идею эту создал НЕ Ленин и Не Маркс а Пифагор, Эпикур, Платон в глубине веков .
Татьяна Глухова ПОЛНЫЙ ПИЗДЁШЬ! Коммунизм придумал К
В Эдемском саду!
Первым был Томазо Кампанелла...
Развитые человеки в отличии от большинства людей застрявших в детстве. Вот только не придумали, а обнаружили этот закон Природы.
Карл Маркс.
O D
Умные люди с чувством социальной справедливости.
Карл Маркс.
Точно не ученые. Ученые бы сначала на собаках попробовали
Irina Baumgertner
Библию почитай, там всё написано.
Первый человек, который понял, что сообща на мамонта охотиться легче,
а вместе жить безопаснее, который стал вождём племени.

Коммунизм без вождизма не возникает.
Коммунизм - это обычный вирус, выросший в тени плесени хитрой христианской хрени этимологического недоразумения.
Древние римляне, когда грабить северян ходили.
To4no ne u4enye. Oni by sperva na sobakax poprobovali.
у нормального человека поделиться тем что есть и поступать по совести - просто в крови так заложено, поделись добром, так же и властью, тогда и честь тебе, не можешь - ты античеловек
Ольга Реут
карл вместе с энгельсом
Liza Bondar
Конь в пальто. Идиот. Получи высшее образование для начала. Чтобы задавать такие вопросы.
Илья ?
Коммунизм, это естественноя явление, здоровое общество без паразитов. Пример коммунизма это семья, идеалы которой хотят попрать последнее время и извратить.
Bekzhan Edilbekov
Бездельник какой-то.
Кто бы не придумал, но лучше этой модели общества нет и быть не может ,,,И как бы наш земной шарик не вертели, и чтобы на нём не устраивали, но будущее только за Коммунизмом ,,,
Юра Цой
Коммунизм - это абсолютно неизбежная ступень развития общества. Иное просто невозможно. Но необходимыми условиями коммунизма являются: всеобщее равенство и братство, гражданские свободы, высочайшая производительность труда, образование единого народа землян, лишенного национальных, культурных и внешних признаков расовых различий между людьми, одного вероисповедания или отсутствием такового вообще, общественной собственности на средства производства и полного удовлетворения потребностей каждого гражданина земли. Думаю, что эта программка вполне может быть реализована в ближайшие 10-15 тысяч лет.
Анна Ачкасова
Ольга Реут одного вероисповедания - это не обязательно, если без фанатизма, думать но разному не запретишь же
Так ведь Адам и Ева жили при коммунизме (в раю) . К стати и Бог учит коммунистическим взаимоотношениям между людьми.
Ольга Чепалыга
Все начиналось с Иисуса.
Карина Козлова
ленивый и завистливый нищий
Пинегин Игорь
Твоя бабушка
Alim Alshsanov
Он всегда существовал в людях добрых, честных, трудолюбивых. Только вот перемешалось все.
И вор и хапуга, предатель и клеветник так заврался, что лезет явно на ражон.

Ведь в стране очень серьезные события, а вы не на горшке с писюками, а открытом глобальном информационном общественном пространстве и если это провокация разжигает ненависть и ведет..., вам придется ваш интеллект психолога объяснить
Андрей Малекин
У меня иногда складывается такое мнение, что он уже был, читаешь сейчас как росичи жили - очень похоже.. . Я это к тому, что всё новое - это хорошо забытое старое.
Kamar Maksatovna
Ученые западного сектора европейского континента изобрели коммунизм. Коммунизм апробировался в царской Российской империи, дал весьма положительные результаты в СССР. Переход СССР на западные демократические рельсы опять же под давлением западных идеологов при недальновидности руководства отразился общим резким спадом экономики, развалом СССР, возвратом отделившихся республик в эпоху пещерного капитализма, некоторые из которых до сих пор в этой самой эпохе и находятся
Not For
В нашем понимании утописты. Конкретизировал Маркс. Опохабили русские коммунисты.
*** Юлия ***
несчастный человек.

у ленина был маленький...
если верить истории, то он уже был в каменном веке. тогда люди особо не думали просто жили по справедливости.
Egor Rahimov
а как жили славяне? изначально не коммунизмом?
Victor Lagutov
Сабыржан Бурктбаев Славяне жили изначально ведической культурой, которая несёт за собой и равенство и своего рода демократию. а коммунизм правда придумали евреи чтобы взять власть
Утопическая идея, которую использовали евреи, чтобы взять власть в России в свое время. Опираясь на учение еврея Карла Маркса.
Влад Лопатин
Папа Карло
Незнакомка ))
Поработители (садисты извращенцы) , тогда занятость была обязательна. Все работали на заводе. Но из продукции только подшипники (для маджахедов в афганистане) наверно, постоянно нужны и капуста постоянно есть, но купить нечево, у ленина была стрижка а не лысина... я думаю... В поработителе главное это наглость, даже сверхнаглость, их девиз близок к "не боги должны горшки обжигать"Нормальные люди придержатся скорей мнения кто должен, что-то делать за меня? никто не должен я считаю... Ну это более менее здравомыслящие...
Денис Титарев
Кампанелла, помню, "Город Солнца" написал, утопический роман
Вообще, коммунизм придумал коммунист, но его по давним легендам придумали ещё в Новой России и в античные времена...
евреи придумали коммунизм
евгеи?
Придумали в Германии Карл Маркс И Фридрих Энгельс
БОЖЕСТВЕННЫЙ КОММУНИЗМ ( рай на земле, хорошую сказку в реальность воплотить) Основа Коммунизма это Совесть! честность! и любовь! вот поэтому все братья и сестры, и все равны перед Богом потому, что все дети его! ( а не рабы как нам вдалбливают в измененных писаниях) а раз так то братство народов! надежный оплот !- как поется в гимне СССР- это реальность! Коммунизм -это большая дружная и светлая семья на земле где все заботятся друг о друге и все любят друг друга! Кстати идею эту создал НЕ Ленин и Не Маркс а Пифагор, Эпикур, Платон в глубине веков .
да
бетмен
Коммунизм процветал еще в античные времена.
О коммунизме (то бишь утопическом, справедливом обществе) мечтали с древнейших времен, как возникло классовое общество, и рабы греции и рима, и крестьяне в средневековье, и рабочие времен капитализма мечтали и грезили о таком фэнтэзином обществе, но сама природа человека (эгоистичность, стремление к выгоде и тд) не располагает к этому
Надя ;)
ленин
В. И. Ленин.
пидарас его придумал
Nella Gelt
Старовойтова.