Общество

"о попытках разоблачения коммунизма" внутри

Когда коммунизму говорили: "В обществе не может быть равенства, так как сие равенство не заложено в самой природе человека, оно чуждо природе человека" Но коммунист с рвущим на части воздушные потоки, отвечал: "Мы имеем ввиду равенство социальное....когда каждый член общества имеет равные шансы и возможности" Но теперь я хочу спросить Вас: Разве социальное равенство, которое Вы предлагаете не является тем же самым равенством, которое чуждо природе человека и которое не может быть достигнуто обычным путем, но требовалось работа целой плеяды пропагандистких инструментов, чтобы общество "ощутило" это мифическое равенство ???Разве можно назвать это равенством, идеологические остатки идеологии, канувшей в вечность ???Нет, нельзя. Далее. По мере развития цивилизации, по мере того, как будет совершенствоваться биологический, социальный и иной облик человека, количественный состав цивилизации будет стремиться к повышению качества генетического материала. Естетсвенно, повышение качества не может произойти без уменьшения количественного состава цивилизации. Если хотите, это отдаленная теория "естественного отбора" в геомасштабе и СО взглядом на перспективу и будущее, как минимум на 500 - 1000 лет, а не "пятилетки в три года". Качество генетического материала (физиологические, интеллектуальные, предрасположенности к процессу эволюции ) будет расти не в результате уменьшения количества этого материала, но скорее потому, что это является следствием закона: "Количество не может перейти в качество без уменьшения количества, т.к. уменьшение количества перераспределяет эти качества, изъятые у уменьшенного, на меньшее число, концентрируя качества и повышая их на меньшем количестве" Прошу еще раз внимательно прочитать, прежде чем опровергать в нем не нуждающееся. Вот теперь, товарищи остатки коммунистической идеологии, как Вы себе представляете общество "рабочих и крестьян" в ракурсе описанного мною определения ? Как Вы представляете себе эволюционное совершенствование биологического облика человека через года, не развивая в обществе его эволюционные потенциалы, глупо оперируя "идеологическими" концепциями коммунизма ???Ибо коммунизм предполагает искоренение индивидуальности (классовая борьба они это называют) до состояния класса "рабов" или класса "рабочих и крестьян". Но именно в повышение индивидуальной состовляющей общественного развития будет способствовать эволюционному развитию, а не ее искоренение. Утопия. Я даже молчу о том, что от самого коммунизма в Вас ничего не осталось, не говоря уже о том, что коммунизм слишком мелкая идея, слишком в будущее не заглядываемая, слишком пороками себя дескаредитированная, чтобы удостоиться того, чтобы о ней упоминать. Мне было бы стыдно назваться коммунистом. Даже тяжело себе представить, что их было 20 млн человек. Прав был и Солженицын и Сахаров... относительно Вас... Что Вы думаете, о моем мнении ???
Есть такая категория людей, которая может 2 часа говорить и не о чем не сказать . Как правило, им открыта дорога во власть ...
Инга Избачкова
Лучший ответ
Такую х.. . написали? И зачем?
Сам себе условия выдумал, и по ним что то пытаешься судить !!!:)))
Равенство или справедливость заложено в самой сути человеческой природы.
Это норма человеческого бытия. Именно в равенстве распределения благ, равенстве перед законом, люди видят справедливость. Равенство доступа к интеллектуальным благам, когда каждый способный имеет доступ к любым знаниям и может получить любое образование. А не только тот у чьих родителей есть большие деньги !!!

Гитлер вроде бы то же евгеникой увлекался ?!!:)) Теперь понятно откуда у тебя ноги растут !!!:)) А как с неугодным генетическим материалом бороться собрался? к стенке всех ?
В науке это называется негативная евгеника.
Построена на неверном понимании законов генетики вообще !!!
В чем это твое качество заключается то? В голубоглазости и белокурости ? :))
Именно в разнообразии генов заложена выживаемость популяции. не в неком отборе качественного материала. Таким образом можно вывести новую породу, которая может быть по отдельным качеств и будет превосходить исходную, но уступать по совокупности.
Коммунизм это путь воровизм ..то ест к клептократии ...
Алина Хасанова
душевный тезис - вы ещё живы? михал Сергеич
Елена Федчун
коммунизм, да, идейка мелковатая.. . а что? сионизм покруче будет?) )

ps\ дебилов, которые поверят в тобой (или не тобой) написаное здесь нет. согласятся с этим бредом сивой кобылы только оплаченные провокаторы. либо идейные (рабы)
Альбина Сафина
Владимир Ушивцев мне нет никаго дела что поверят или нет. есть факт и теоретическое разоблачение. Это главное для меня. Но про дебилов с такими "авами" как у тебя...ты прав...
Извините, вещи Вы пишите правильные, серьёзные, но однако, коммунизм умер в 1918.
Потому как Ленин и иже с ним поняли, что Марксу ничего не выходит.
И начали вновь копировать Российскую Империю, что продолжил Сталин далее (в общем-то более чем успешно) .
Но при том как Вы ругаете коммунистов, эта была та сила, что перемолола Запад в костный порошок в 1945.
И ради истины, давайте не будем равнять Брежнева с Троцким, ибо это абсолютно разные люди и разная идеология под общим лейблом.
Владимир Ушивцев не приписывайте коммунизму ведущую роль в "перемалывании" запада. Это заслуга исключительно руководства СССР, коммунизм лишь ссылка на руководство государством.
Альфрет Шайхлимамов Я не совсем понял ,как умершая в 1918 году сила,перемолола Запад в костный порошок в 1945 ? И почему нас пугали перемолотым Западом еще45 лет,а некоторые его пугаются до сих пор ?
Позвольте не согласиться. Социальное равенство не означало искоренение индивидуальности, а как раз наоборот позволяло более развитым индивидуумам продолжать свое развитие. Любой человек, пусть из далекого колхоза, если он чувствовал в себе потенциал, мог продолжить обучение и самосовершенствование, и его не "искореняли", а наоборот, давали возможность учиться бесплатно. Стране нужны были образованные люди, особенно в условиях холодной войны. Это и был естественный отбор на равных условиях. Сейчас, когда образование все более платное, а расслоение общества все более глубокое, причем не по уровню личностного развития, а лишь по финансовому, и формируется тот самый класс рабов, которым ничего не светит, как бы они ни были талантливы, поскольку все дороги наверх заняты мажорами и пр.
Вадим Шалённый
Я думаю, что менять свои взгляды в зависимости от ситуации, это болезнь не только Ваша, но и всего общества.
Нет никакой гарантии, что оно сейчас сформировано окончательно.
"Повышение качества генетического материала".Как решать будете, чей ген лучше, по нациям или толстому карману? Полуфашистский бред на почве дерьматического психоза.
Asya Morozova`
Ты ничего не знаешь о коммунизме, как ты был коммунистом? Подмазался, а стало неудобно переметнулся. Что интересно, таким людям всё равно кто у власти. Придут завтра фашисты и ты и туда переметнёшься, будешь тянуть руку в нацистском приветствии, а перед своей совестью найдёшь оправдание
Владимир Ушивцев упаси Господя...чтобы я был коммунистом. я даже пионером не был